E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Запах дыма почувствовала студентка: в общежитии РГППУ случился пожар

Запах дыма почувствовала студентка: в общежитии РГППУ случился пожар

Возгорание началось в запертой комнате.

О пожаре сообщила девушка, находившаяся в секции на пятом этаже общежития.

В четверг около 22:00 в девятиэтажном здании общежития Российского государственного профессионально-педагогического университета по адресу улица Ильича, 26 начался пожар. Запах дыма почувствовала девушка-студентка, находившаяся в секции на пятом этаже: она побежала к охране и вызвала пожарных.

Приехавшие на место происшествия сотрудники МЧС быстро обнаружили комнату, из которой шёл дым: она была заперта – как пояснили очевидцы, многие студенты сейчас находятся на каникулах, а их комнаты пустуют.

Комната сильно пострадала от огня, но пожарным удалось оперативно потушить пламя, никто не пострадал. Из-за задымления из здания общежития РГППУ эвакуировали 27 человек.

– Площадь пожара составила 5 квадратных метров, горели домашние вещи. В тушении участвовали более 20 пожарных и 4 единицы техники, – пояснили E1.RU в МЧС.

Как сообщают "Ночные новости", по предварительной информации, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки: из-за этого загорелся холодильник.

Если вы увидели пожар в Екатеринбурге, звоните по круглосуточному телефону редакции E1.RU: +7 (343) 34-555-34. Ваши фото и видео присылайте на редакционную почту – news@corp.e1.ru.

Фото: ИА "Ночные новости", служба спасения "СОВА".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления