E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия "Связали продавцов скотчем и вынесли всё золото": в Екатеринбурге трое мужчин с ножами ограбили ювелирный магазин

"Связали продавцов скотчем и вынесли всё золото": в Екатеринбурге трое мужчин с ножами ограбили ювелирный магазин

Руководство магазина обещает вознаграждение за информацию о дерзких налётчиках.

Полиция ищет налётчиков.

В Екатеринбурге полиция и руководство ювелирного магазина на улице Сухоложская, 4 ищут дерзких грабителей. Утром, около 10:30, в торговую точку вошли трое мужчин. По словам замдиректора магазина Ирины Макшаниной, это были "лица кавказской национальности".

– Трое неизвестных кавказской национальности зашли в магазин. Их лица были открыты, без масок. Размахивали ножами. Связали скотчем руки и ноги, закрыли рты у продавцов и вынесли весь товар. Угрожали ножами, – рассказала Е1.RU замдиректор магазина Ирина Макшанина.

Не побрезговали налётчики даже золотом из ломбарда и подержанными украшениями. Точная сумма ущерба сейчас устанавливается. Но, как отмечают в ювелирном, они вынесли товар на 5–6 миллионов рублей. Сейчас записи с камер видеонаблюдения будет изучать полиция, а директор находится у следователя.

– За любую информацию о налётчиках мы гарантируем вознаграждение. Фотографии мы вам пришлём, их хорошо было видно на видеозаписи, – пояснила Ирина Макшанина.

По её словам, у одного из нападавших, худощавого, была борода, все трое – мужчины среднего роста, нерусские.

– Они забрали всё, что находилось в магазине. Вели себя очень дерзко. Говорили, что их на районе многие знают, что это их район, и предупреждали продавцов, чтобы те не распространяли фотографии в интернете. Эти люди, видимо, решили, что им всё дозволено. Нам важна любая информация, которая поможет в их розыске. Может, кто-то их видел. Украшения они вынесли в сумке и в руках, – добавила Ирина Викторовна.

Как рассказала Е1.RU сотрудник пресс-группы УМВД по Екатеринбургу Ирина Бучельникова, вызов в полицию поступил в 10:35. На месте сейчас работает следственно-оперативная группа.

– Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей нападавших. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Разбой".

Если вы что-то знаете об этом происшествии, свяжитесь с нами: news@corp.e1.ru, +7 (343) 379-49-95, (343) 34-555-34 (круглосуточно).

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления