E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия "Упал и услышал хруст кости": екатеринбуржец решил наказать коммунальщиков за сломанную на скользкой улице ногу

"Упал и услышал хруст кости": екатеринбуржец решил наказать коммунальщиков за сломанную на скользкой улице ногу

Мужчина упал на перекрёстке Сулимова - Учителей.

Сейчас у Олега постельный режим.

53-летний екатеринбуржец Олег Кожемяка получил тяжёлые переломы ноги, упав на скользкой дороге. 4 января мужчина переходил перекрёсток возле ТЦ "Парк-Хаус". Но перейти через улицу Сулимова не смог.

– Я сделал буквально пару шагов. А дальше – как в страшном сне. Ступил и полетел. Услышал хруст своей ноги и увидел, как она вывернулась. Я упал на неё. Попробовал встать, но не смог. Пополз на коленях к другому краю дороги, – рассказал Е1.RU Олег. – Потом добрые люди подхватили меня под руки и отнесли на скамейку.

Дальше, по словам Олега, прохожие с трёх телефонов вызывали скорую, но врачей пришлось ждать около часа на морозе. Мужчина вспоминает, что, пока он сидел на скамейке, на этом же ледяном накате на дороге поскользнулись и упали 4 человека. Приехавшие врачи увезли пострадавшего в 36-ю больницу.

– Час ждал, чуть дуба не дал от холода. Сознание уж терял, замерзал (а в тот день было около -20С. – Прим. ред.), – вспоминает Олег. – Спасибо добрым людям, не бросили меня, были рядом до приезда скорой, жаль, не записал ни имён, ни контактов… Хотели меня даже сами отвезти на машине до больницы. Время тянулось очень медленно.

В Управлении здравоохранения Екатеринбурга уточнили, что скорая приехала в рамках регламента: вызов был в 12:23, а бригада приехала в 12:46, то есть через 23 минуты. Очевидно, Олегу из-за холода и состояния показалось, что прошло больше времени, предполагают в ведомстве.

8 января Олегу сделали операцию: перелом оказался сложный.

– Перелом голени и малой берцовой кости, вывих голеностопа – там штыри установили на 2 месяца, а на кость титановую пластину прикрутили, буду ходить на костылях, а пока лежу, – говорит Олег.

Когда штыри и пластину снимут, Олегу придётся учиться заново ходить. Два месяца у него будет постельный режим. А на следующий день после падения супруга Олега вернулась на этот перекрёсток, чтобы сфотографировать ледяной накат. Но, к её удивлению, асфальт оказался чист и посыпан: по этому месту прошла спецтехника и коммунальщик.

У мужчины перелом голени и малой берцовой кости, вывих голеностопа.

Теперь у Олега только одна цель: наказать тех, кто должен был чистить дорогу. Мужчина намерен обратиться в суд и взыскать с виновных материальный (траты на лекарства, вынужденный простой в работе) и моральный вред. Из-за травмы сам Олег и его родные вместо отдыха в новогодние каникулы провели время в больнице.

– В жизни такое первый раз. Но буду подавать в суд. А пока лишь лежу, перемотанный бинтами, – добавил мужчина.

За помощью пострадавший обратился к автоправозащитнику Дмитрию Ларионову.

– Главное сейчас найти свидетелей, на глазах которых всё произошло, и тех, кто помогал пострадавшему до приезда скорой. Без них сложно будет что-то доказать, ведь на следующий день дорогу расчистили, – пояснил Е1.RU Дмитрий Ларионов. – Кроме того, нужно написать заявление участковому с требованием найти виновных и привлечь их к ответственности.

Справка из 36-й больницы, куда на скорой привезли мужчину.

Если вы стали очевидцем этого происшествия и готовы помочь, свяжитесь с Олегом +7 922 203 70 34.

Напомним, прокуратура составила "чёрный список" улиц, которые хуже всего чистили в Екатеринбурге. Улицы Сулимова в этом списке нет. Всего по результатам проверок в суд направлено 18 исковых заявлений. А мы собираем адреса участков дорог, которые не убираются и все в ямах. Присылайте их фото на нашу почту – news@corp.e1.ru и напишите нам, почему и как они такими стали.


Фото: предоставлено Олегом Кожемякой.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления