E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Подробности ЧП на Уктусе: водитель маршрутки подрался с пассажиром и не заметил, как девочка упала под колёса

Подробности ЧП на Уктусе: водитель маршрутки подрался с пассажиром и не заметил, как девочка упала под колёса

Пассажирка рассказала E1.RU, что произошло на остановке.

Девочка попала под автобус 19-го маршрута.

История с 9-летней девочкой, которая сегодня на Уктусе попала под маршрутное такси N 19, обрастает подробностями. О том, что именно произошло с ребёнком и что этому предшествовало, E1.RU рассказала пассажирка автобуса Людмила.

– Я сидела на задней площадке, автобус был полным, – рассказала она. – На остановке "Уктус" водитель открыл дверь, стали заходить мама с девочкой. Мама была еще на улице, а девочка вступила на первую ступеньку, в этот момент двери закрылись и автобус тронулся. Девочка осталась снаружи, мне показалось, что она или держалась сама руками, или её зацепило. Мы стали кричать водителю, он резко открыл дверь, но автобус по инерции ещё проехал какое-то время и протащил ребёнка.

Очевидцы утверждают, что это фото той самой маршрутки.

По словам Людмилы, когда автобус окончательно остановился, водитель в шоке подбежал к задней двери, стал спрашивать, что случилось. Мама ребёнка и пассажиры накинулись на него.

– У девочки был сильный испуг, она плакала. Я попросила её пошевелить руками и ногами, переломов не было, только ушиб. Ноги были в грязи. Судя по всему, колёса по ней не проехали, – сказала Людмила.

Незадолго до инцидента у водителя произошла серьёзная стычка с одним из пассажиров, и к моменту происшествия он был на взводе. Людмила не исключает, что это могло сыграть свою роль.

– До этого на остановке у метро "Ботаническая" автобус долго стоял, так бывает часто, ждут пассажиров. Люди стали возмущаться, и один мужчина лет 30 (зашел с женой и ребёнком) возмущался особенно сильно, нервы у него сдавали, всё спрашивал: едем или нет? Но водитель и кондуктор никак не реагировали на вопросы, – вспоминает пассажирка.

Мужчина говорил, что хочет в туалет, и поторапливал шофёра. В конце концов автобус тронулся, но пассажир продолжал перепалку, оскорблял водителя, говорит Людмила. Другие люди пытались его утихомирить, но тщетно.

– На остановке ТРК "Глобус" семья выходила, этот мужчина подбежал к водительской двери, вытащил водителя, и они начали драться. В какой-то момент водитель забежал обратно в автобус и поехал. Но он был на взводе, все время по телефону с кем-то разговаривал, и на второй остановке после этого инцидента всё и случилось с девочкой.

По мнению Людмилы, водитель мог не заметить входящих людей, находясь в таком нервном возбуждении.

Напомним, 9-летняя девочка получила поверхностную травму голени, вызванная на место бригада скорой помощи доставила её в 9-ю детскую больницу. В отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга E1.RU подтвердили факт ДТП и отметили, что "в данном происшествии, к счастью, ребёнок тяжёлых травм не получил".

Представитель перевозчика, с которым связался E1.RU, на тот момент об инциденте ничего не знал.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что будет организована проверка.


Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления