E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге загорелся мини-садик: ядовитым дымом надышались 4 малыша и воспитатели

В Екатеринбурге загорелся мини-садик: ядовитым дымом надышались 4 малыша и воспитатели

Всего в больницы госпитализировали 7 человек.

Пожар возник в мини-садике.

Утром в Екатеринбурге загорелся мини-садик, который располагался в квартире жилого дома № 189, корпус 4 по улице 8 Марта. По информации Е1.RU, продуктами горения надышались 4 ребёнка и 4 сотрудника.

Сейчас 4 детей и 3 взрослых везут в больницы. В причинах пожара разбираются дознаватели МЧС. К расследованию подключилась и прокуратура.

Ведомство проверит, как в садике соблюдались правила пожарной безопасности.

– Сегодня утром произошло задымление помещений. Работники детского сада заметили тление дивана, после чего вызвали сотрудников ГУ МЧС России по Свердловской области для его тушения, – рассказали в прокуратуре. – В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст оценку соблюдению требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического законодательства при организации деятельности детского центра. Будет проверено наличие лицензии на образовательную деятельность, а также соблюдение деятельности по присмотру и уходу за детьми требованиям безопасности жизни и здоровья.

В мини-садике моментально вспыхнул потолок.

Как уточнили спасатели, площадь пожара была 5 "квадратов". Горели домашние вещи в квартире, используемой как частный детский сад.

– До прибытия пожарно-спасательных подразделений самостоятельно эвакуировались 10 человек, в том числе 6 детей. В результате пожара пострадали 7 человек, из них 4 детей, все госпитализированы. В тушении пожара задействованы 3 единицы техники, 9 человек. Пожар локализован в 8:20, открытое горение ликвидировано в 8:23. Причина пожара устанавливается, – сообщает ГУ МЧС России по Свердловской области.

На месте пожара уже работают следователи.

– Предварительно установлено, что возгорание находившегося в детсаду дивана произошло из-за короткого замыкания электропроводки, – рассказали в Следственном управлении СК РФ по Свердловской области. – В больницу госпитализировано четверо детей, в том числе трое с отравлением продуктами горения, а один ребенок 2013 г. р. – с ожогами 1-2-й степени 6% поверхности тела. Также в больницу госпитализировано четверо взрослых из числа персонала детсада.

Как уточнили в ГУ МВД по Свердловской области, в больницу доставили 10 детей – их состояние проверят медики.

- Пожар случился в одной из квартир в доме по улице 8 Марта. Внутри помещения находились четыре женщины и десять детей в возрасте от трех до пяти лет, – рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – Всех людей эвакуировали. Детей доставили в больницу с подозрением на отравление продуктами горения.

Следователи возбудили уголовное дело по п.«б» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг ненадлежащего качества в отношении детей в возрасте до шести лет).

Фото: читатель Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления