E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Бойня в Цыганском посёлке Весь в крови, но абсолютно спокоен: смотрим, как вёл себя Шишов после расстрела людей в Цыганском посёлке

Весь в крови, но абсолютно спокоен: смотрим, как вёл себя Шишов после расстрела людей в Цыганском посёлке

Его сняли камеры видеонаблюдения в шиномонтажке.

Шишов заехал в шиномонтажку поменять колесо.

Побег Олега Шишова с семьёй после перестрелки с цыганами на улице Депутатской попал на видео. Камеры видеонаблюдения одной из шиномонтажек города сняли, как казак заехал поменять пробитое колесо, чтобы уйти от погони.

На записи видно, как подъезжает белая иномарка, из неё выходит сам Олег. У него разорвана рубашка. Также видны следы крови. С ним приехали жена Анастасия, двое маленьких детей и друг Александр Дутов, у которого окровавлена рука. Все они ведут себя спокойно.

Пока мастера меняют колесо, супруга Шишова проходит в кассу и расплачивается. В этот момент она даже успевает погрызть семечки и заглянуть в телефон. После замены колеса Шишовы и Дутов садятся в машину и уезжают в неизвестном направлении.

Как ранее писал Е1.RU, перестрелка на Депутатской произошла 3 сентября около 17:00. Большинство участников событий сходятся в том, что конфликт цыган и Шишова начался в доме семьи Дутовых в Горном Щите за день до кровавых событий. Там повздорили друг главы семейства Александра Дутова Олег Шишов и сожитель дочери Дутова Алисы – Дмитрий Пестриков. На следующий день цыган в компании 15 человек приехал к дому Шишова выяснить отношения и всё закончилось перестрелкой.

Беременная от цыгана Алиса Дутова ранее рассказала свою версию событий прошлой субботы – якобы Дима хотел лишь поговорить с хозяином дома Олегом Шишовым, но тот вместе с её отцом и дядей первыми открыли огонь.

В итоге в конфликте пострадали 8 человек. В больницах скончались двое – 17-летний Илья Ташимов и 27-летний бывший сотрудник ЧОП "Сова" Кирилл Штриплинг. Ещё шесть человек госпитализировано.

После происшествия Олег Шишов и Александр Дутов скрылись, но потом вернулись и сдались властям, предварительно дав интервью СМИ. После допроса их отпустили домой, а Шишова с семьёй взяли под госзащиту. А вот Алексей Дутов, который, по версии следствия, застрелил двух человек, так и не приехал и скрывается до сих пор. В случае возвращения ему грозит арест и суд по статье "Убийство двух лиц". Сторона защиты говорит, что он вернётся, когда следствие определится, на чьей оно стороне в конфликте. Ожидается, что это случится в ближайшую неделю. А цыгана Дмитрия Пестрикова вчера арестовали на два месяца.

Цыганские разборки уже обсудили на Первом канале в эфире "Пусть говорят". Самое интересное из программы можно прочитать здесь.

Видео: камеры видеонаблюдения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления