E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности Рухнувшая крыша убила трёхлетнюю девочку в Талице

Рухнувшая крыша убила трёхлетнюю девочку в Талице

Ребёнок умер ещё до прибытия медиков.

Малышка умерла ещё до прибытия скорой.

Трагедия произошла сегодня ночью в Талице – в 3:00 там в частном одноэтажном доме обрушилась крыша.

– По предварительным данным, произошло обрушение потолочной балки дома. В это время в доме спали 6 человек. Фрагменты потолка (доски, насыпной утеплитель, деревянные балки) упали на детскую кроватку, в которой спала 3-летняя девочка. До приезда бригады скорой медицинской помощи ребёнок погиб, остальным находившимся в доме гражданам телесных повреждений не причинено, – описали обстоятельства в пресс-службе областного Следственного комитета.

Сейчас проведут судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить точную причину смерти.

– Необходимо отметить, что в силу ст. 30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого помещения несёт бремя его содержания. Собственник обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним. Именно поэтому будет проведена проверка соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья детей, – прокомментировали ЧП в пресс-службе областной прокуратуры.

Отметим, что дом был старый – его построили ещё в 1956 году.

Как сообщили E1.RU в департаменте информполитики губернатора, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов уже провёл селекторное совещание с главой Талицы и председателем думы.

– Владельцам частных домов необходимо напомнить об ответственности за свои жилища, за безопасность проживающих в них, – сказал министр. – Это не только своевременное обследование конструкций дома, но и такая банальная обязанность, как очистка крыш от снега. Эта трагедия, гибель маленькой девочки, лишний раз напоминает нам о том, что надежда на авось может привести к фатальным последствиям.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления