E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия На Химмаше микроавтобус "забодал" три легковушки

На Химмаше микроавтобус "забодал" три легковушки

Водителя общественного транспорта уволили за это ДТП.

В ДТП пострадала пассажирка маршрутки.

В Екатеринбурге водитель автобуса остался без работы из-за крупного ДТП, которое он спровоцировал. Авария произошла 26 апреля на улице Грибоедова. 51-летний водитель микроавтобуса Fiat Ducato слишком разогнался и столкнулся с ехавшим впереди Chevrolet Niva. После столкновения Fiat Ducato отлетел на два других автомобиля.

Пассажирка микроавтобуса попала в больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и рваной раной верхней губы. После этого ДТП руководителю предприятия, которое занимается пассажирскими перевозками, порекомендовали уволить водителя автобуса.

После этого автоинспекторы понаблюдали за тем, как возят пассажиров другие водители этого предприятия. И составили 5 административных материалов за нарушения правил дорожного движения. На основании этого к административной ответственности привлекли руководство автопредприятия.

В областной ГИБДД уточняют, что это не первая проверка этого перевозчика. До этого с начала года таких проверок, правда, негласных, было 5. А началось всё из-за жалоб пассажиров, которые были недовольны тем, как водят водители.

Авария на Грибоедова.

– По материалам негласных проверок было составлено 15 административных материалов за нарушения ПДД на водителей автобусов и ещё 2 материала на должностных лиц. За допущенные нарушения правил дорожного движения и за низкую транспортную дисциплину предприятию было выдано представление, – уточнили в ведомстве.

Если вы стали свидетелем аварии, сняли это на фото или видео, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru или по телефону +7 (343) 34-555-34. Также можно воспользоваться WhatsApp и Viber – их номер +7 909 704 57 70.

Напомним, мы ведём постоянную рубрику "Шайтан-"Богдан". В апреле в ГИБДД Екатеринбурга отчитали водителей, которые попали в мартовскую рубрику на Е1.RU.

Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления