E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Свердловские следователи проверят организаторов поездки в Ярославль, в которой пострадали наши школьники

Свердловские следователи проверят организаторов поездки в Ярославль, в которой пострадали наши школьники

Появились фото из больницы, где находятся подростки.

Екатеринбургские школьники находятся в ярославской больнице.

Свердловские следователи проверят организаторов поездки школьников в Ярославль. Они организовали доследственную проверку из-за того, что там пострадали школьники из Екатеринбурга.

"С учётом того, что в результате данного происшествия пострадали несовершеннолетние учащиеся ряда средних общеобразовательных учреждений города Екатеринбурга и вопрос организации данной туристической поездки решался соответствующими должностными лицами именно в Екатеринбурге, следственным управлением СК России по Свердловской области принято решение об организации самостоятельной доследственной проверки", – пояснили в СК РФ по Свердловской области.

Особое внимание следователи обратят на то, как была организована турпоездка.

"По итогам доследственной проверки органами СКР по Свердловской области будет принято процессуальное решение. Также необходимо отметить, что следственное управление СК России по Свердловской области окажет всю необходимую помощь своим ярославским коллегам в вопросе расследования возбужденного ими уголовного дела", – добавили следователи.

Напомним, накануне вечером экскурсионный автобус, в котором ехали школьники из Екатеринбурга, столкнулся с выезжавшим с второстепенной дороги грузовиком. В итоге 15 детей и два взрослых были доставлены в больницу. Позднее водитель автобуса скончался. Больших жертв удалось избежать благодаря тому, что пассажиры были пристёгнуты ремнями безопасности. За развитием ситуации мы следили в режиме онлайн.

Фото: уполномоченный по правам ребёнка в Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления