E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Сотрудница банка в Асбесте, которая кинула клиентов на 20 миллионов, проведет 2 года в колонии

Сотрудница банка в Асбесте, которая кинула клиентов на 20 миллионов, проведет 2 года в колонии

Большую часть денег она успела потратить.

Дама провернула схему с векселями

Асбестовский городской суд вынес приговор бывшей сотруднице одного из местных банков. 53-летняя начальница сектора по обслуживанию корпоративных клиентов похитила ценные бумаги на общую сумму более 20 миллионов рублей.

Как рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в полицию в 2016 году обратились сотрудники службы безопасности банка. После этого сыщики установили, что с 2010 по 2013 год эта дама похитила находящиеся на хранении в банке векселя, принадлежащие коммерческому предприятию.

В 2010 году работница банка предложила директору фирмы – владельцу ценных бумаг – обменять простые векселя номиналом три миллиона рублей на процентные. Хозяину векселей на общую сумму 27 миллионов рублей идея понравилась, состоялась сделка. Однако, как выяснилось позже, банковская служащая эту операцию нужным образом не зарегистрировала в специальной автоматизированной системе, принятые к обмену векселя не погасила, оставив их у себя. За три года женщина совершила несколько таких липовых обменов. Фирме из общего вклада вернули только 6,5 миллиона рублей.

В ноябре 2016 года директор предприятия, которому принадлежали ценные бумаги, обратился в банк с просьбой обналичить все находившиеся на хранении векселя. Но вскоре выяснилось, что выполнить его просьбу невозможно: ни денег, ни векселей к тому моменту уже не было.

– В ходе следственных действий подозреваемая созналась сыщикам в содеянном. Суд признал подозреваемую виновной по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Бывшей чрезмерно предприимчивой работнице банка назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима, – отметил полковник Валерий Горелых.

Фото: Валерий ГОРЕЛЫХ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления