E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Свердловский облсуд отпустил под подписку мать двоих детей, которую посадили за строительство дома

Свердловский облсуд отпустил под подписку мать двоих детей, которую посадили за строительство дома

Муж женщины надеется, что в тюрьме жена не окажется

Ирина в ближайшее время вернется к детям и мужу

В облсуде сегодня пересмотрели меру пресечения, избранную Ирине Сохаревой. Мать двоих детей из Режа находилась в СИЗО за мошенничество. Ее осудили на три года колонии. Мы подробно рассказывали ее непростую историю. За женщину вступились свердловские омбудсмены Татьяна Мерзлякова и Игорь Мороков.

— Ее отпустили под подписку о невыезде. Если сегодня выпустят, то сегодня и поеду забирать. Я пока с мелкой дочкой в больнице. Мне главное, чтобы мать моих детей была дома. А дальше уж как-нибудь будем прорываться дальше, — рассказал Е1.RU муж Ирины Дмитрий. — До рассмотрения апелляции Ирина будет дома. Сказали, что в суде рассмотрение апелляции затягивать не будут. Главное, чтобы рассматривали жалобу профессионалы, чтобы не получилось, как у нас бывает.

В пресс-службе областного суда подтвердили, что до вступления в силу решения суда Ирина будет под подпиской. Сегодня ее должны выпустить из СИЗО.

Мы писали, что Ирина Сохарева в 2008 году арендовала, а потом приватизировала три участка земли. Землю по льготной цене дали право выкупить из-за официально зарегистрированных на участках объектов незавершенного строительства. Но в 2017 году в отношении Ирины завели уголовное дело. «Незавершенку» на участке признали никогда не существовавшей, а саму приватизацию земли — мошенничеством.

Дом семьи

Землю оценили в сумму свыше миллиона рублей, и из-за особо крупного размера ущерба Ирину отправили в колонию на три года. Видимо, ее сочли настолько опасной для общества, что даже не дали отсрочку для ухода за семимесячной дочкой с врожденным пороком сердца и за трехлетним сыном.

Фото: предоставлено участниками событий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления