E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности Заблудился и оказался не в той стороне: пропавшего в Екатеринбурге подростка нашли в торговом центре

Заблудился и оказался не в той стороне: пропавшего в Екатеринбурге подростка нашли в торговом центре

Всю ночь Егор шёл с Уралмаша в Академический

Егор жив и здоров

Егор Цзян, 13-летний подросток, которого со вчерашнего вечера искали родители, друзья семьи, полиция и поисковые отряды, нашёлся в ТРЦ «Радуга-парк». Об этом сообщила мама Егора — Юлия Прибылова. По её словам, многие друзья и знакомые подключились к поискам подростка, и именно одна из подруг сумела его найти.

— Я пока не знаю, что случилось, я сейчас только еду его забирать, — рассказала нам Юлия. — Пока только по телефону спросила, не пытался ли он так сбежать из дома, но он ответил отрицательно. Знаю только, что с ним всё в порядке. Остальное выясню, когда приеду.

Юлия поблагодарила всех неравнодушных, кто откликнулся на призывы о помощи и отправился разыскивать Егора.

Позже стали известны некоторые подробности.

— Он заблудился, ушел не в ту сторону, в итоге оказался на Уралмаше, зашёл в метро, там его остановила полиция, хотела его задержать, но он сказал, что просто заблудился, ему надо домой в Академический, — рассказала Юлия. — И полицейские просто показали ему направление до дома. И вот он всю ночь с Уралмаша шёл, замёрз, зашёл в торговый центр, там волонтёры и моя подруга Ирина увидели его и буквально за руку поймали.

— Несовершеннолетнего Егора доставили в подразделение по делам несовершеннолетних отдела полиции № 9 УМВД России по Екатеринбургу, в присутствии мамы инспекторы ПДН опросили подростка, — прокомментировали в полиции. — С его слов, 15 октября он был у отца, который должен был отвезти его домой к матери, но Егор решил самостоятельно дойти до дома, однако свернул не на ту улицу и заблудился. Со слов подростка, он до самого утра шел по улицам города, пока утром 16 октября не увидел торговый центр на улице Репина, где его и обнаружили. В отношении несовершеннолетнего противоправных действий совершено не было. С подростком и его родителями проведена профилактическая беседа.

Егор пропал накануне вечером, он решил самостоятельно пешком дойти с улицы Юмашева, где был в гостях у отца, до Академического.

Фото: Юлия ПРИБЫЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления