E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Туристы пропали в горах подробности «Сутки шли пешком»: екатеринбургские спасатели доставили тело погибшей туристки на базу

«Сутки шли пешком»: екатеринбургские спасатели доставили тело погибшей туристки на базу

Путь был настолько сложный, что туда даже не могла доехать техника

Лена не раз ходила в походы

Сотрудники МЧС доставили тело погибшей туристки Елены Подкорытовой на базу «Серебрянский камень». Спасатели сутки шли пешком с телом на руках.

— Тело девушки доставили на базу и передали следователям. Путь был сложный, нужно было с одного склона перейти на другой, сложный горный рельеф, труднопроходимая местность. Техника туда проехать не может, всё это было в пешем порядке, — рассказали Е1.RU в МЧС по Свердловской области.

Двух туристок, пропавших в районе Сухогорского Камня, обнаружила группа из трех человек: Дмитрий Родионов, Павел Южаков, Алексей Орлов. Девушек нашли под деревьями. Выжившую Елену Осипову на вертолёте срочно увезли в больницу Краснотурьинска. Сами спасатели оставались на месте с погибшей девушкой. Они должны были донести её до базы.

Так спасатели доставляли выжившую девушку Лену

По словам пресс-службы МЧС, навстречу им вышла другая группа спасателей, чтобы помочь. Всё время спасатели шли пешком, и только на финишном отрезке к ним смогли доехать снегоходы.

Друзья девушки рассказали, что Лена уже много раз ходила в походы, но сама никогда не составляла маршруты и не была гидом. Дома у неё остался сын-подросток. В группе, которая организовывала походы, опубликован пост с номером карточки мамы Лены.

Лена любила ходить в горы, но всегда делала это в группе

Две девушки пропали 19 января, они с еще тремя туристами поднимались на Сухогорский Камень. Когда начался снегопад, группа стала спускаться обратно, но две Лены отстали от группы и заблудились. Мы собирали всю информацию о поисках в режиме онлайн.

Выжившую туристку сейчас готовят к транспортировке на вертолёте из больницы Краснотурьинска в Екатеринбург. Её состояние врачи оценивают как крайне тяжёлое — у девушки сильное обморожение.

Фото: Елена ПОДКОРЫТОВА / vk.com; ГУ МЧС по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления