E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Задержание главы СвЖД онлайн-трансляция Записки не оставил: экс-глава СвЖД Алексей Миронов покончил с собой. Онлайн-трансляция

Записки не оставил: экс-глава СвЖД Алексей Миронов покончил с собой. Онлайн-трансляция

Железнодорожник свел счеты с жизнью в Москве

Экс-глава Свердловской железной дороги покончил жизнь самоубийством в Москве. Это произошло всего через несколько дней после его освобождения из-под домашнего ареста.

Информацию о гибели бывшего железнодорожника подтвердили в пресс-службе СвЖД. Там выразили соболезнования по поводу гибели Миронова.

Адвокат Миронова Сергей Колосовский не стал комментировать информацию о гибели своего подзащитного.

Как сообщает телеграм-канал Baza, инцидент произошел в Подмосковье.
Тело Миронова было найдено в его доме на Рублёвском шоссе.

Миронов покончил с собой в ванной. Уборщица, прибиравшаяся в этот момент в доме, вызвала скорую, но было уже поздно.

За час до гибели Алексей встречался со своим давним знакомым Сергеем Комиссаровым, жаловался на плохое самочувствие, но о своих намерениях не сообщал.

Записку Миронов также не оставил, сообщает Baza.

Напомним: Миронова задержали зимой по подозрению в получении взятки. Но он своей вины не признавал, а во время суда, когда ему выбирали меру пресечения, Алексей Миронов высказался о людях, которые написали на него заявление.

Как позже отмечали адвокаты, дело Миронова строилось на их показаниях.

По словам Миронова, заявителями в отношении него выступили некие Совранин, Акулов и Широков, возглавляющие фирму «Стройтикс».

— Совранин отбывал срок за убийство, — дал тогда характеристику одному из заявителей экс-глава Свердловской железной дороги.

По словам Миронова, его обвиняли в том, что он якобы обещал покровительство Совранину (видимо, речь о том, что он как глава региональной ЖД мог давать более выгодные контракты. – Прим. ред.).

— Но какое может быть покровительство, если я с товарищем Совраниным лично не знаком, а с компанией «Стройтикс» никогда напрямую не работал? Мы с ними работали через третьих, четвертых лиц, они были суб-суб-субподрядчиками. Прямых договоров с его фирмой у РЖД не было, — заявил Миронов. — Все эти аргументы говорят о несостоятельности и противоречивости предъявленных обвинений.

Позже Миронова отпустили под домашний арест.

Несколько месяцев назад адвокаты Алексея Миронова провели пресс-конференцию, где рассказали о сути обвинений.

— Алексею Юрьевичу [Миронову] было предъявлено обвинение в получении взятки от некоего Совранина. Предмет взятки, по мнению следствия, — это перечисление со счета ООО «Стройтикс» на счет ООО «Премиум» 727 тысяч рублей за разработку эскиз-проекта дома Миронова, — рассказал один из адвокатов экс-главы СвЖД Игорь Михайлович.

Игорь Михайлович считает, что дело против Миронова сфабриковали

1 апреля сотрудники ФСБ задержали одного из заявителей по делу Миронова по фамилии Акулов. Но, как позже отмечали адвокаты экс-главы СвЖД, уголовное дело против него не было возбуждено.

Екатеринбургский журналист Алексей Остапов на своей странице в Facebook вспоминает, как 12 июня проходил суд по продлению домашнего ареста для Миронова.

Из-за того, что следователи подали это ходатайство в последний момент, адвокаты Миронова не успели приехать. Тогда железнодорожник был вынужден представлять свои интересы в суде самостоятельно.

Напомним, Алексей Миронов, был назначен начальником СвЖД в апреле 2011 года.

Миронов родился в Казахстане, после окончания в 1986 году Ташкентского института инженеров железнодорожного транспорта работал на Среднеазиатской железной дороге.

В 1994 году был переведен на Юго-Восточную железную дорогу, где прошел путь от дежурного по Мичуринскому отделению до заместителя начальника Юго-Восточной железной дороги — филиала ОАО «РЖД» — начальника службы перевозок.

В феврале 2006 года был назначен начальником Департамента управления перевозками ОАО «РЖД». В июле 2009-го возглавил Центральную дирекцию управления движением — филиал ОАО «РЖД».

Вот несколько фотографий Алексея Миронова, сделанных год назад во время открытия памятника железной дороге в Екатеринбурге.

— Я его возил частенько в аэропорту на Audi А8 от VIP-терминала к самолёту или обратно, когда прилетал. Впечатление о себе оставил плохое: высокомерный барин, привык к роскоши, люди для таких — грязь подзаборная, — пишет наш читатель Сергей.

Видео из зала суда от 8 февраля: Алексей Миронов пытается объяснить судье, что не успел ознакомиться с новым эпизодом, который добавили в материалы дела, ибо там 260 страниц.

По словам адвокатов железнодорожника, этот эпизод связан со статьёй «Злоупотребление служебными полномочиями».

Посмотрите, как объяснял свою точку зрения Миронов.

— Печальная весть пришла из Москвы. Экс-начальник Свердловской железной дороги Алексей Юрьевич Миронов покончил жизнь самоубийством. Когда знал человека лично, находишься в двойном шоке от произошедшей ситуации, — пишет выпускник УрГУПС Валерий Шестаков.

Валерий с Алексеем Мироновым

Соболезнования в связи со смертью Алексея Миронова выразил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления