E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности Понимал, что давит людей? Медики усомнились, что у водителя «бешеной Honda» случился припадок

Понимал, что давит людей? Медики усомнились, что у водителя «бешеной Honda» случился припадок

Рассказываем, что известно о проведенных по делу экспертизах

Несущуюся иномарку остановил только столб

У водителя «бешеной Honda», который сбил трех пешеходов на улице Фурманова, в момент ДТП не было припадка. К таким выводам пришли медики, которые проводили обследование 50-летнего Владимира Пузырева. Экспертиза по данным источника E1.RU проводилась в отделении Свердловской областной психиатрической больницы.

— Насколько мне известно, никаких факторов, которые могли бы повлиять на рассудок водителя, выявлено не было. Эксперты говорят, что он пытался симулировать заболевание, расстройство. Поэтому ему всякий раз продлевали срок содержания под стражей, — объяснил адвокат Антон Штоль.

Получается, что выводы экспертов никак не проясняют неадекватного поведения Пузырева за рулем. Проблемы со здоровьем мужчины (а ранее у него случались приступы эпилепсии) могли бы объяснить, почему он внезапно выехал на тротуар и на огромной скорости помчался прямо на людей. Также была версия, что он перепутал педали.

По словам Антона Штоля, пока от подозреваемого не поступило ни одного внятного объяснения, что же именно произошло с ним в то ноябрьское утро. Своему адвокату Владимир Пузырев строго запретил общаться с журналистами.

Владимир Пузырев в день ареста

— По существу дело пока не рассматривали. На всех заседаниях Пузырев только оспаривал арест. Правда, он говорил, что частично признает вину. Но что значит — частично? Вразумительных ответов мы пока не слышали, — сказал Антон Штоль.

Напомним, что сегодня «тротуарного гонщика», как успели его окрестить в прессе, 28 июня выпустили из СИЗО. Также стало известно, что по требованию прокуратуры в деле Пузырева смягчили состав уголовных статей. Например, исчез пункт «а» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц), теперь мужчина будет отвечать по пункту «б» части 3 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Известно, что часть экспертиз по делу еще находится на стадии подготовки. Их результаты станут известны позднее. Пока же Владимир Пузырев будет находиться дома, поскольку суд в итоге согласился выпустить его на волю, но с ограничениями. Подозреваемому запретили покидать квартиру в ночные часы, общаться с потерпевшими или свидетелями, пользоваться интернетом, а также управлять автомобилем.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления