E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Детей облили горящим маслом подробности Александр Бастрыкин поручил провести проверку по детям, которых в Турции облили горящим маслом

Александр Бастрыкин поручил провести проверку по детям, которых в Турции облили горящим маслом

Мальчики из Екатеринбурга находятся в турецкой больнице

Мальчики лежат в больнице

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по екатеринбургским туристам. Речь про маленьких мальчиков, которых облили горящим маслом в отеле Турции.

— Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства взять на контроль ход и результаты проведения проверочных мероприятий, организованных следственными органами СК России по Свердловской области по информации СМИ о получении ожогов двумя малолетними жителями Екатеринбурга, — говорится на сайте Следственного комитета.

Глава СК России поручил тщательно разобраться в обстоятельствах получения травм детьми на территории Турецкой Республики.

— С ожогами разной степени они были госпитализированы в местную больницу и находятся под наблюдением врачей. По информации медучреждения, пострадавшим оказывается необходимая помощь в полном объеме, — говорится в посте Генерального консульства России в Анталье в группе в Facebook. — Состояние пациентов удовлетворительное. Одна из пострадавших уже выписана, двое несовершеннолетних россиян в ближайшие сутки останутся под наблюдением врачей. Генконсульством выясняются обстоятельства инцидента. Направлен соответствующий запрос в местные правоохранительные органы.

Пострадавшие мальчики десяти и трех с половиной лет сейчас в больнице Турции, с ними находятся родители. У одного ребенка ожоги второй и третьей степени 27% кожи, у второго обгорели рука и голова — 16% кожи. Как только врачи разрешат, детей отправят лечиться в Екатеринбург. В Кольцово их встретит бригада медицины катастроф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления