E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Убийство Ксении Каторгиной подробности Подозреваемый в убийстве Ксении Каторгиной насобирал штрафов в Екатеринбурге на похищенной машине

Подозреваемый в убийстве Ксении Каторгиной насобирал штрафов в Екатеринбурге на похищенной машине

Публикуем скриншоты с камер фотофиксации

Снимок, на котором Ахметвалиев едет по улице Де Геннина в Академическом. Он выехал на полосу, выделенную для общественного транспорта

42-летний челябинский таксист Марат Ахметвалиев, который вместе с двумя подельниками был задержан по делу об убийстве 27-летней Ксении Каторгиной, с сентября 2019 года ездил по Екатеринбургу на чужом автомобиле. Периодически Volkswagen Polo попадал на камеры видеофиксации из-за того, что водитель нарушал правила дорожного движения.

Иномарку Марат Ахметвалиев взял в аренду с правом выкупа в одной из коммерческих фирм Челябинска. А затем пропал вместе с машиной.

— Он взял в аренду с выкупом наш автомобиль, однако не расплатился по договору и скрылся, фактически присвоив его, — рассказали предприниматели. — Мы написали заявление в полицию на розыск машины еще 10 сентября 2019 года, на что получили ответ, что нужно ждать рассмотрения в течение 10 дней. По истечении этого срока мы снова обратились в полицию за ответом, но рассмотрение продлили на месяц. Дело передали участковому Антону Гневнову, который за 30 дней так и не подал машину в розыск. Также мы не могли застать участкового на его рабочем месте в часы приема. В это время машина светилась по камерам в Екатеринбурге. Человек продолжал спокойно ездить с теми же самыми номерами. Решение полиции мы не получили до сих пор.

Коммерсанты уточнили, что позднее, 4 октября, написали жалобу на бездействие участкового начальнику полиции Центрального района Челябинска. А также обратились в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

Заявление об угоне машины было принято дежурной частью спустя почти месяц, после того как Марат Ахметвалиев взял машину и пропал вместе с ней

— Если бы они сразу взялись за это дело, объявили автомобиль в розыск, то поймали бы Марата, он бы не убил девушку. Наш автомобиль был продан Маратом перекупу в Екатеринбурге, и местонахождение его неизвестно, — подытожили хозяева машины.

Все подробности дела мы собираем в нашем онлайне.

Фото: читатель E1.RU, 74.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления