E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Семнадцатилетний парень спас школьника, который провалился под лед на Рефтинском водохранилище

Семнадцатилетний парень спас школьника, который провалился под лед на Рефтинском водохранилище

В тот день Дмитрий пошел на рыбалку и увидел мальчика, который начал тонуть

Во время рыбалки Дмитрий увидел, что мальчик тонет, и кинулся его спасать

Семнадцатилетний Дмитрий Хмелинин, живущий в Рефтинском поселке, спас мальчика, провалившегося под лед. Это случилось в конце прошлой недели на Рефтинском водохранилище.

В тот день Дмитрий пошел на рыбалку с другом, в то время, пока молодые люди разворачивали рыболовные снасти, поблизости на лед выбежало несколько детей (возраста начальной школы). Один из мальчиков решил проверить прочность льда у самой кромки, в результате чего лед треснул и мальчик оказался в воде, рассказали в пресс-службе МЧС по Свердловской области.

— Дмитрий крикнул детям, чтобы они позвали на помощь взрослых, а сам бросился на помощь мальчику. Парень лег на живот, подполз к краю льда, протянул мальчику руку и стал пятиться назад, вытаскивая его из воды. Когда ребята оказались на берегу, школьника сильно трясло и он еле стоял на ногах, — рассказали в пресс-службе МЧС по Свердловской области. — Дима снял с него мокрую шапку, куртку, кофту и футболку, укутал мальчика в свою верхнюю одежду, взял его на руки и пошел вместе с ним в сторону Центра культуры и искусства. Там их встретил мужчина на автомобиле, который отвез ребят в приемный покой скорой медицинской помощи.

Парень, который спас школьника, учится в Асбестовском политехникуме, у него хорошая спортивная подготовка, так как Дмитрий увлекается воркаутом.

Сейчас рассматривается вопрос о представлении Дмитрия Хмелинина к награде МЧС России.

Недавно в Екатеринбурге наградили лучших спасателей Свердловской области, обычных людей, которые, рискуя жизнью, помогли другим. Прочитайте их истории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления