E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Нападение на известного архитектора подробности Свою вину уже признал: полиция задержала мужчину, который избил архитектора в центре Екатеринбурга

Свою вину уже признал: полиция задержала мужчину, который избил архитектора в центре Екатеринбурга

Второй подозреваемый пока скрывается от силовиков

Камера наружного наблюдения сняла двоих мужчин, гнавшихся за архитектором

Оперативники уголовного розыска задержали в Екатеринбурге мужчину, который подозревается в жестоком избиении архитектора Александра Кротова. Им оказался 33-летний местный житель.

— Следственное подразделение полиции расследует уголовное дело по части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Подозреваемый свою вину признал, — сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

Мужчина объяснил, что конфликт с архитектором у него произошел на почве распития спиртного. На время следствия он будет находиться под стражей. Ему грозит до 12 лет колонии.

Напомним, Александра Кротова избили в середине января на перекрестке улиц Гагарина и Малышева. На архитектора напали два человека, которым он сделал замечание в кафе. Через несколько дней родственники нашли Кротова в одной из екатеринбургских больниц в тяжелом состоянии. Во время нападения потерпевший перенес инсульт.

Второй нападавший в настоящее время находится в розыске. Его личность уже установили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления