E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Разминулись на 20 минут: ремонтники знали о снесенном знаке на Стачек — Энтузиастов еще до аварии

Разминулись на 20 минут: ремонтники знали о снесенном знаке на Стачек — Энтузиастов еще до аварии

Бригада центра организации движения ехала на задание, когда на перекрестке сбили отца с детьми

На перекрестке Стачек — Энтузиастов случились две аварии за два дня

Когда произошла страшная авария на перекрестке Стачек и Энтузиастов, ремонтная бригада ехала туда, чтобы поставить знак «Стоп». Об этом в интервью E1.RU рассказал глава транспортного комитета Игорь Ощепков.

Утром 23 декабря мужчина с дочкой и ее одноклассницей стояли на тротуаре у перекрестка и пропускали машины. В тот момент два автомобиля столкнулись, один из них вылетел с дороги на пешеходов. Мужчина погиб, его дочь получила тяжелые травмы, вторая девочка не пострадала. Буквально через 20 минут после ДТП на место приехали сотрудники Центра организации движения и восстановили сбитый ранее знак STOP.

По словам Игоря Ощепкова, в Центре организации движения знали про отсутствие знака на этом перекрестке и бригада выехала на задание еще до аварии.

— Любое ДТП — это стечение нескольких обстоятельств. В субботу произошло столкновение двух машин, одну из них отбросило, и она снесла знак «Стоп». Заявка от ГИБДД поступила в центр организации движения на восстановление знака, смена получила задание на следующий день. Они выехали еще до [новой] аварии. Если бы не летел [один из участников инцидента] сломя голову — все было бы иначе, — считает Игорь Ощепков. Полное интервью с ним появится на E1.RU в ближайшее время.

Эту ситуацию мы разбирали с автоэкспертом и пришли к выводу, что виновного в этой аварии нет. Без знака «Стоп» ни один водитель не был обязан уступать другому дорогу.

Недавно мы узнали, что пострадавшая в этой аварии девочка Лиза вышла из комы. Она по-прежнему находится в тяжелом состоянии, медики не берутся сказать, на сколько затянется ее восстановление. После трагедии на перекрестке установили пешеходные переходы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления