E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге автомобилистка сбила восьмилетнего мальчика на велосипеде

В Екатеринбурге автомобилистка сбила восьмилетнего мальчика на велосипеде

С места аварии его увезли в больницу

Женщина поворачивала на Сыромолотова

Инцидент произошел на улице Сыромолотова вечером в четверг. Женщина на Changan поворачивала налево и сбила мальчика, который переезжал дорогу по пешеходному переходу. У ребенка перелом.

— Автомобилем Changan управляла 34-летняя женщина, имеющая стаж управления транспортными средствами три года. По ее словам, она двигалась по Сиреневому бульвару примерно со скоростью 20 километров в час, — сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга. — При повороте налево, на улицу Сыромолотова, перед пешеходным переходом она притормозила, пропустила пешеходов. Начала движение вновь, в этот момент неожиданно с левой стороны появился велосипедист. Избежать наезда не удалось, ребенка ударило бампером автомашины. Ребенок вместе с велосипедом упал на дорогу.

Мальчик ехал на работу к маме. По словам мамы, перед тем как он вышел из дома, она предупредила его о необходимости соблюдать ПДД и обязанности спешиться при переходе дороги. Мальчик был без велозащиты.

Юного велосипедиста с места ДТП доставили в детскую больницу с переломом голени.

В ГИБДД добавили, что самые распространенные нарушения ПДД среди велосипедистов — это движение по пешеходному переходу. Родители должны постоянно объяснять детям об опасности неожиданного появления на велосипеде на пешеходном переходе. При пересечении проезжей части необходимо спешиваться и быть предельно внимательными, также следует использовать средства защиты — велошлем, налокотники и наколенники, которые в случае падения защитят от травм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления