E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге осудили таксиста-инвалида, который насмерть сбил женщину на Титова

В Екатеринбурге осудили таксиста-инвалида, который насмерть сбил женщину на Титова

Водитель сдал назад, не заметив человека на проезжей части

Таксиста признали виновным в нарушении ПДД, которое повлекло смерть пешехода

Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес решение в отношении Максима Носова, водителя такси. Его признали виновным в нарушении правил дорожного движения, по неосторожности повлекшем смерть человека.

Как пояснили в прокуратуре по Свердловской области, несчастье случилось в начале февраля нынешнего года. Максим Носов, инвалид третьей группы по слуху, работал в такси, автомобиль Volvo был технически исправен.

В ходе судебных разбирательств было установлено, что Носов двигался на машине по проезжей части улицы Титова (дублера улицы), которая имеет одностороннее движение на отрезке от Военной до Братской. Водитель остановил машину и хотел начать движение задним ходом, но не убедился в безопасности маневра, не попросил третьих лиц о помощи и допустил наезд на женщину-пешехода.

В результате наезда женщина получила серьезные травмы, спустя месяц она скончалась в больнице.

— Чкаловский районный суд Екатеринбурга назначил Максиму Носову наказание в виде лишения свободы на срок один год и шесть месяцев с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года, — заключили в прокуратуре Свердловской области.

Аварии с пешеходами, виновниками которых становятся водители такси, в Екатеринбурге происходят нередко — так, в феврале нынешнего года таксист сбил девочку-подростка, которая бежала на остановку транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления