E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Стерилизация в пансионате подробности Пациентка Уктусского пансионата рассказала, как их принуждали к стерилизации

Пациентка Уктусского пансионата рассказала, как их принуждали к стерилизации

Женщина пожаловалась на угрозы

По словам женщины, из пансионата их забирали в больницу по 3–4 человека

Еще одна пациентка Уктусского пансионата рассказала, как их заставляли соглашаться на стерилизацию. Видео с рассказом женщины опубликовал у себя Telegram-канал Baza. Женщина рассказала, что на пациентов давили с помощью психиатра.

— Нас по трое-четверо собирали, и мы ехали в больницу. Сказали, что анализы проводить. Нас привезли в эту «двадцатку», заставили расписаться, что мы согласны на стерилизацию. Сказали, что, если не будете расписываться, в ПНИ (психоневрологический интернат) поедете. Либо соглашайтесь на стерилизацию, либо поедете в ПНИ. У нас еще психиатр была. Они ее подключали, чтобы она припугивала нас, — рассказала Ольга Егорова.

О том, что пациенток пансионата для инвалидов на Урале принуждали к стерилизации, стало известно вчера. Мы спрашивали у юриста, в каких случаях это может быть законно. Региональный омбудсмен Татьяна Мерзлякова заявила, что такие истории в Екатеринбурге происходили и раньше.

Сегодня утром в министерстве соцполитики выступили с заявлением об этой истории. Их выступление мы показывали в прямом эфире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления