E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Сдал назад, отъезжая от магазина: на Урале водитель грузовика сбил двух мальчишек

Сдал назад, отъезжая от магазина: на Урале водитель грузовика сбил двух мальчишек

Семилетний ребенок впал в кому

Водитель сдавал назад и не заметил мальчиков

Серьезная авария случилась накануне в Серове. В разгар рабочего дня во дворе жилого дома водитель грузовика двигался задним ходом, отъезжая от магазина после разгрузки, и наехал на двух мальчиков семи и восьми лет.

В результате этого происшествия серьезно пострадал семилетний ребенок: мальчик впал в кому, его увезли в больницу в крайне тяжелом состоянии. Второй ребенок получил небольшие повреждения, его отпустили домой. Как сообщили в УГИБДД по Свердловской области, дети шли по улице без взрослых, они вышли из магазина и собирались на прогулку, не заметили, что грузовик начал движение задним ходом. За рулем грузовика был 53-летний мужчина, освидетельствование показало, что алкоголь он не употреблял.

— Водитель пояснил, что, сев в автомобиль, он подал звуковой сигнал, посмотрел в боковые зеркала заднего вида и начал движение назад, — сообщили подробности в ГИБДД. — Когда очевидцы происшествия начали махать ему и показывать на колеса, он остановился и только тогда понял, что допустил наезд на пешеходов.

Дети вышли из магазина и собрались гулять, они не заметили, что машина отъезжает

— Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при передвижении во дворах, перед началом движения задним ходом убеждаться в безопасности маневра и не создавать помех для движения другим участникам дорожного движения, — добавили в ГИБДД. — Родителям, в свою очередь, необходимо контролировать досуг своих детей и ежедневно напоминать им правила безопасного поведения на дорогах.

Ранее мы разбирали подобные случаи — автоэксперты подробно объяснили, чем опасна разгрузка во дворах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления