E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

730мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия «От удара их отбросило на несколько метров вперед»: в Заречном Renault сбил подростка с собакой

«От удара их отбросило на несколько метров вперед»: в Заречном Renault сбил подростка с собакой

Водитель заявил, что его ослепило солнце

По словам водителя, пешеходов он не увидел из-за слепящего солнца


В Екатеринбурге автомобилист на Renault Duster сбил 15-летнюю девушку, которая вместе с подругой выгуливала собаку. Инцидент произошел на улице Труда, у дома № 9. Подростка госпитализировали.

— По предварительной информации, водитель Renault Duster, двигаясь по улице Труда со стороны улицы Кушвинской, допустил наезд на пешехода, движущегося по краю проезжей части в попутном направлении, — сообщили в ГИБДД Екатеринбурга. — Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что девушка шла вместе с подругой-ровесницей. Пешеходы, выгуливая собаку, направлялись в сторону водоема. Девушки шли по правому краю проезжей части дороги в попутном направлении транспортного средства.

«Удар произошел неожиданно. Автомобилем были сбиты животное и одна из девушек. От удара их отбросило на несколько метров вперед»

В ГИБДД рассказали, что 55-летний водитель Renault сам вызывал медиков и сотрудников полиции. Врачи осмотрели пострадавшую девушку и госпитализировали ее с травмой головы.

— За рулем Renault Duster находился 55-летний житель Екатеринбурга, имеющий стаж управления транспортными средствами 30 лет. С его слов, он не увидел пешеходов, так как его ослепило солнце. Транспортное средство получило механические повреждения, — добавили в ГИБДД.

Водитель дал показания. Медосвидетельствование показало, что он был трезв.

В Госавтоинспекции отметили, что солнечный день может стать серьезной помехой для движения автомобиля. Слепящие лучи препятствуют обзору обстановки и оценки водителем ситуации. При ослеплении солнцем необходимо сразу снижать скорость движения транспортного средства. Находясь за рулем при неблагоприятных погодных условиях, следует быть предельно внимательным и постараться адекватно оценивать ситуацию. Правоохранители напомнили, что, согласно ПДД, при движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления