E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия подробности Таможня объяснила, почему новый самолет «Уральских авиалиний» не может вылететь из Кольцово

Таможня объяснила, почему новый самолет «Уральских авиалиний» не может вылететь из Кольцово

Рейс должен был состояться в 6 часов утра

Борт должен доставить в Сочи больше двухсот пассажиров

Таможня объяснила, почему новый самолет «Уральских авиалиний» с шести утра не может покинуть аэропорт Кольцово. Airbus A321neo должен отвезти две сотни пассажиров в Сочи, но не успел получить документы.

— Таможенное оформление воздушного судна началось сразу после его прибытия в аэропорт Кольцово, то есть накануне в 20:30, — прокомментировал начальник Уральской электронной таможни Сергей Епифанов. — Радиационный контроль фюзеляжа и салона самолета, а также сверку номеров основных агрегатов таможенники провели в течение часа. Однако в ходе проверки декларации на товары оказалось, что участник представил не весь пакет документов.

На таможне сообщают, что новый владелец самолета заявил льготу по оплате таможенной пошлины (на ввоз товара) в размере 1,6 млрд рублей, но подтверждающие документы не предоставил.

— В сложившихся условиях участнику необходимо подтвердить льготу либо заплатить пошлину в полном размере. Как только это будет сделано, самолет сможет полететь в любую точку мира, — сообщил Сергей Епифанов.

Напомним, новый Airbus A321neo накануне прилетел в Екатеринбург с завода из Гамбурга. Пассажиры пожаловались в транспортную прокуратуру, в Кольцово выехал прокурор.

Это уже седьмой Airbus из линейки Neo в воздушном флоте «Уральских авиалиний». Первый встретили в Кольцово в августе 2019 года, и мы подробно рассказывали о новом лайнере. Это самый малошумный самолет в своем классе.

16 июля в Екатеринбурге на восемь часов задержали также рейс в Анталью — самолет компании Royal Flight не может вылететь по техническим причинам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления