E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Во Втузгородке водитель сбил маленькую девочку: он ударил ее зеркалом заднего вида прямо по лицу

Во Втузгородке водитель сбил маленькую девочку: он ударил ее зеркалом заднего вида прямо по лицу

Ребенок перебегал дорогу на красный сигнал светофора

Госавтоинспекторы просят родителей напоминать своим детям об обязанностях пешеходов

Во Втузгородке водитель сбил маленькую девочку, которая перебегала дорогу на красный свет.

ДТП произошло накануне, 24 декабря, в 16:49. Место происшествия — участок дороги напротив Малышева, 138. Водитель «Хендай-Элантра» ехал по улице Софьи Ковалевской в сторону улицы Фонвизина. Он проезжал перекресток Малышева — Софьи Ковалевской, когда случилось непредвиденное. На дороге перед ним внезапно появилась девочка. Водитель не успел затормозить и задел ее.

— Водитель пояснил, что завершал проезд перекрестка на моргающий зеленый сигнал светофора, двигался со скоростью примерно 20 км/ч. В это время неожиданно начал переходить проезжую часть ребенок. Удар пришелся правым зеркалом заднего вида, — сообщили в городском отделе пропаганды ГИБДД.

Девочке 8 лет. Бригада скорой помощи доставила ее в детскую больницу № 9, где ей поставили предварительный диагноз: ушиб мягких тканей лица.

Место происшествия

Мужчина водит машины уже 15 лет. За всё это время его ни разу не привлекали к ответственности за нарушение каких-либо правил.

По факту ДТП проводится дознание, а также обследование школы, в которой учится девочка. Госавтоинспекторы проверят, обучают ли там детей навыкам безопасного поведения на дороге. Также материалы будут направлены в подразделение по делам несовершеннолетних.

В ГИБДД Екатеринбурга родителей призывают контролировать досуг своих детей и регулярно говорить с ними о безопасности на дорогах.

— Необходимо в доступной форме напомнить детям об обязанностях пешеходов, повторять с ними основные правила перехода проезжей части, значения дорожных знаков и сигналов светофора, разъяснять опасность перехода проезжей части дороги в неустановленном месте и на запрещающий сигнал светофора, а также проверять наличие световозвращающих элементов на верхней одежде, — подчеркнули госавтоинспекторы.

Недавно на Объездной Audi попала в аварию, в которой погибла мать троих детей. В ГИБДД рассказали о состоянии ее детей.

Прочитайте историю о том, как случайные водители спасли попавшую в ДТП семейную пару.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления