E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Южане держат в страхе Сортировку эксклюзив «Они испугались и стали защищаться»: мама арестованного подростка-южанина настаивает на его невиновности

«Они испугались и стали защищаться»: мама арестованного подростка-южанина настаивает на его невиновности

В деле о конфликте на Сортировке появились новые обстоятельства

Мать подростка, которого обвиняют в нападении на женщин, не верит в его вину

Мама одного из подростков, которые напали на женщину с дочерью на Сортировке, рассказала другую версию конфликта. Со слов ее сына, в драку они с приятелями вступили ради самообороны — якобы пострадавшая Надежда Глазова пыталась натравить на них собаку.

— Ссора у них была только в автобусе. Они невоспитанно себя вели, этого я не отрицаю, громко разговаривали, — поделилась своей версией Антига Байрамова. — Но девушка начала их обзывать. Назвала «чурками». Мой сын сказал, что на этом конфликт закончился, но когда они повернули к «Монетке», там была мама этой девушки с большой собакой, и она дала команду «фас». Парни испугались и, конечно, стали защищаться. Поэтому и получилась драка.

Конфликт в автобусе попал на видео

При этом Антига Байрамова говорит, что хотела бы поговорить с пострадавшими и прояснить ситуацию, но правоохранители отказались дать их номера телефонов. Родителей арестованных подростков поддерживает глава азербайджанской диаспоры в Свердловской области. Ранее он публично принес извинения перед женщинами, избитыми на Сортировке.

— Я считаю, что молодые люди в любом случае поступили неправильно, потому что позволили себе такое отношение к девушке и к женщине. Вину пусть определит суд, но я желаю пострадавшим здоровья и поскорее встать на ноги, — рассказал руководитель диаспоры Шахин Шыхлински. — Родители мальчиков тоже переживают. У Намига — очень благополучная семья. Мама работает в детском саду, папа — индивидуальный предприниматель. Старший брат учится на врача.

Надежда Глазова занимается патриотическим воспитанием молодежи. На днях ей сделали операцию

Пострадавшая от нападения южан Надежда Глазова на днях перенесла операцию на ноге. Теперь ей предстоит серьезная реабилитация. Она подтвердила, что встречала дочь, напуганную после конфликта в автобусе, с собакой, но не пыталась спустить ее на обидчиков.

— Собака была, но она не кусает людей — слишком добрая, может, и зря. Моя собака может только лизать, — рассказала Надежда. — Всё, что они говорят — это ложь. Ссоры в автобусе не было, они просто нагло и жестоко приставали. Как вы думаете, когда вас окружают шесть человек, говорят гадости, спрашивают, какой ты национальности, а после пытаются хватать телефон, снимать шапку, тыкать в бока и давать подзатыльники — девушка могла дать отпор? Конечно, нет. Она пыталась промолчать и перетерпеть унижение, потому что понимала, что от ее действий будет только хуже.

Мы подробно рассказывали о конфликте с нападением на женщину с дочерью на Сортировке. После того как ситуацию на контроль взяли губернатор Евгений Куйвашев и глава СКР Александр Бастрыкин, двух южан-подростков задержали и отправили в СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления