E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Внутри были 50 человек». В работном доме на Уктусе вспыхнул мощный пожар

«Внутри были 50 человек». В работном доме на Уктусе вспыхнул мощный пожар

В здании всё еще могут оставаться люди

Точные причины пожара пока неизвестны

В двухэтажном здании на Уктусе вспыхнул пожар.

На картах строение на Шатровой, 41 отмечено как частный дом. Однако внутри на момент пожара находилось 50 человек — в основном старшего возраста.

— Это то ли хостел, то ли работный дом. Думаю, работный, людей оттуда выводили всех сирых-убогих. Одну бабушку госпитализировали — она обо что-то сильно ушиблась во время эвакуации, — поделился очевидец.

В гараже у здания сгорела машина

Огонь вспыхнул около двух часов ночи. Несмотря на усилия пожарных, к 03:20 площадь пожара составляла не менее 200 квадратных метров. По словам очевидца, внутри всё еще могут оставаться люди.

Обновлено. Пожар удалось локализовать на площади 204 квадратных метра. Над его тушением работали больше двадцати человек. О новых пострадавших не сообщается.

— На площади 204 квадратных метра сгорели двухэтажный жилой дом и гараж, — уточнили в ГУ МЧС по Свердловской области. — Существовала угроза распространения пожара на соседние строения. До прибытия пожарных подразделений самостоятельно эвакуировались пятьдесят человек. В 03:18 спасатели локализовали пожар. В тушении огня участвовали двадцать пять человек личного состава и четыре единицы техники. Информации о пострадавших не поступало. Причину пожара устанавливают пожарные дознаватели.

Накануне в Екатеринбурге вспыхнул расселенный двухэтажный барак, а в пятиэтажке в Нижнем Тагиле произошел взрыв газа. Хозяйка пострадавшей квартиры скончалась из-за ожогов.

На Урале начались первые в этом году лесные пожары. Недавно целую трассу затянуло дымом из-за вспыхнувшей травы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления