E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Свердловской области школьный автобус улетел в кювет

В Свердловской области школьный автобус улетел в кювет

В салоне ПАЗа находились 18 детей

Школьный автобус улетел в кювет

В Туринском районе школьный автобус улетел в кювет. Обстоятельства ДТП сейчас выясняет прокуратура. Накануне ПАЗ, перевозивший детей, не справился с управлением и съехал в кювет. Как рассказали E1.RU в учебном заведении, на дороге была гололедица.

— Было скользко, автобус съехал с дороги, дети все были пристегнуты, они не пострадали. Мы сразу позвонили родителям, они их встретили, — рассказала директор школы села Шухруповского, откуда ехали ученики. — Автобус вытащили — попросили частников, они нам помогли.

По данным прокуратуры Туринского района, в автобусе находились 18 детей. Они возвращались после занятий домой в соседнюю деревню Кокузово. Никто из школьников за медицинской помощью не обращался.

— В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований законодательства, предъявляемых к организации пассажирских перевозок несовершеннолетних, и содержанию автомобильных дорог, — отметили в прокуратуре.

Обстоятельства ДТП выясняют в областной ГИБДД.

— В ходе проверочных мероприятий установлено, что водитель автобуса допустил съезд с дороги одним колесом, в результате дети, которые находились в салоне, не пострадали, транспортное средство повреждений не получило, — уточнили в ведомстве. — Сотрудники территориального подразделения Госавтоинспекции проводят обследование участка улично-дорожной сети, опрашивают водителя. Дополнительно проверяется организация перевозки детей школьным автобусом по установленному маршруту. Даны поручения всем территориальным подразделениям Госавтоинспекции внепланово обследовать улично-дорожную сеть по маршрутам движения школьных автобусов и провести профилактические беседы с водительским составом.

Недавно мы рассказывали, как водитель автобуса, который вез пассажиров из Екатеринбурга в Челябинск, попался пьяным за рулем. А в городской ГИБДД назвали самые аварийные участки екатеринбургских дорог по итогам 2022 года. Ранее мы рассказывали, что свердловские инспекторы патрулировали трассы при помощи квадрокоптера.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления