E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности Смертельную аварию под Нижним Тагилом устроил местный рабочий, лишенный прав за пьянку

Смертельную аварию под Нижним Тагилом устроил местный рабочий, лишенный прав за пьянку

Подозреваемый подрезал Renault и удрал с места столкновения

Автоинспекторы нашли водителя черной Lada Priora, который спровоцировал жуткую аварию

Автоинспекторы вычислили и задержали 35-летнего водителя Lada Priora. Его подозревают в том, что в минувшее воскресенье, 9 апреля, он спровоцировал смертельную аварию под Нижним Тагилом и удрал с места происшествия.

— Водитель «Лады» ранее привлекался к административной ответственности, в том числе за отказ от прохождения медицинского освидетельствования по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (на состояние опьянения). Решением суда мужчина уже был лишен права управления автомобилем сроком на 19 месяцев. Однако решение в законную силу не вступило, так как водитель в настоящее время обжалует данное решение, — рассказали подробности в ГИБДД по Свердловской области.

Напомним, что авария случилась на 12-м километре южного подъезда к Нижнему Тагилу. Водитель «Приоры» при обгоне подрезал Renault Logan. Тот, пытаясь уйти от столкновения, выехал на встречку и столкнулся с KIA Spectra. 36-летний водитель Renault получил травмы и был отправлен в больницу. Также пострадали дедушка и внучка, которые ехали в KIA: 14-летняя девочка выжила, а пенсионер позднее умер в больнице.

Жертвой аварии стал пенсионер, ехавший пассажиром в KIA Spectra

Вот что заявил водитель Lada Priora после того, как его нашли.

— Он сказал, что ехал в сторону Николо-Павловского поселка. Мужчина признался, что действительно при движении осуществил обгон попутного автомобиля Renault, который двигался по левой полосе, совершив перестроение. После чего его автомобиль немного «вильнул», но водитель «Лады» какого-либо столкновения не слышал и поэтому продолжил поездку по своим делам, — уточнили в автоинспекции.

После задержания подозреваемого его Lada Priora была отправлена на спецстоянку. Сам мужчина был разыскан полицейскими в Нижнем Тагиле. Сначала автоинспекторы вышли на бывшего собственника автомобиля, который рассказал, что ранее продал Lada Priora, и уточнил данные покупателя, указав на его место работы в Нижнем Тагиле. Выйдя на предприятие, полицейские установили, что интересующая их легковушка действительно является автомобилем одного из его работников. Сам мужчина зарегистрирован в поселке Свободном, но в настоящее время с семьей проживает в Нижнем Тагиле.

Ранее удалось найти и задержать газелиста, совершившего похожую аварию на ЕКАД. Там в столкновении двух фур погиб многодетный отец.

Прочитайте инструкции о том, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления