E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Это тяжело и несправедливо». Уралец, расправившийся с пенсионером, вернулся с СВО в родной поселок

«Это тяжело и несправедливо». Уралец, расправившийся с пенсионером, вернулся с СВО в родной поселок

Видео из Шабровского, где вагнеровец держит в страхе всех жителей

Вагнеровец кошмарит поселок

Поселок Шабровский уже несколько месяцев терроризирует вагнеровец, вернувшийся с СВО. Александр Заякин отсидел девять лет за серию краж и убийство пенсионера. Оставалось провести еще шесть лет за решеткой, но в колонии он вступил в ряды ЧВК «Вагнер», а отслужив, вернулся домой и сразу взялся за старое: разгромил продуктовый магазин, грабит дома и машины.

Соседи живут в страхе. Даже родная мать Александра не понимает, почему он до сих пор на свободе. Подробнее — в нашем видео.

— Нам страшно за себя и за внуков. Это хорошо, что сейчас учебный год идет, а когда были каникулы, у нас были дети, внуки, — рассказала пенсионерка Людмила Усольцева. — Мы совершенно не защищены, нам очень страшно.

Вдова пенсионера, которого в 2014 году убил Александр Заякин, узнала о его возвращении от бывших соседей. После трагедии она продала дом, уехала из поселка и теперь не может поверить, что Александр на свободе.

— Конечно, это тяжело и несправедливо. Это очень нехорошо, — рассказала E1.RU Зинаида Лачихина. — Он убил моего мужа, убил с особой жестокостью. Изрубил всё, что мог. Гроб не открывали.

Опасаясь дебошира, жители Шабровского вооружаются кто чем может: газовыми баллончиками и дихлофосом. Они не раз обращались в полицию, даже сами ловили Заякина и передавали в отдел, но там говорят, что задерживать его нет оснований — хотя и составили на него протокол за покушение на убийство, когда на одного дачника он кинулся с топором.

— Вот чего они добиваются? Я уже устала ведь с ними бороться. Я говорю: «Вы закройте его, хотя бы положите куда-то лечить или что», — говорит мама Заякина, которая тоже живет в Шабровском. — Не дай бог клинанет, ему сейчас человека убить — как два пальца, наверное, об асфальт.

Пока не случилось беды, жители стали сбегать из поселка. Некоторые даже бросают дачи и продают дома. В полиции редакции E1.RU сообщили, что в отношении Александра Заякина предпринимается комплекс необходимых оперативных мероприятий.

Ранее мы публиковали большой репортаж из Шабровского.

Прочитайте, как на Химмаше задержали мужчину, подозреваемого в стрельбе по прохожим с балкона. А на Уралмаше тоже обстреляли жилой дом. Соседи сами решили вычислить стрелка — оказалось, что это был 14-летний подросток с рогаткой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления