E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Голос жителя Екатеринбурга на выборах в гордуму стоил 100 рублей

Голос жителя Екатеринбурга на выборах в гордуму стоил 100 рублей

Во время выборов в гордуму Екатеринбурга правоохранительные органы зафиксировали несколько случаев подкупа деньгами.

Во время выборов в гордуму Екатеринбурга правоохранительные органы зафиксировали несколько случаев подкупа деньгами. За голос горожанам предлагали от 100 до 200 рублей. Где-то деньгам предпочитали водку. Кроме прямого подкупа отдельные выдвиженцы занимались незаконной агитацией, даже в день самих выборов.

Задержанные говорят, что к спаиванию избирателей непричастны, собственно и на выборы-то идти не хотели. А два ящика на троих - это такая гражданская позиция. Вот только эта пенсионерка в идиллию не вписывается. Бабушка к машине подходит, чистый, только-только с участка бюллетень приносит, а за ней, как из-под земли появляются милиционеры. В подкупе избирателей и незаконной агитации любители спиртного не сознались. А листовок одного из кандидатов - полон салон, так это исключительно из любви к политику.

Это раньше желающие купить голос доверялись только честному избирательскому слову, теперь - им на помощь пришел встроенный в мобильник фотоаппарат. Чудо цифровой техники выдают избирателю и требуют сфотографировать, что галочку поставил в нужном месте. На будущих выборах впору ставить на входе в каждый участок металлодетектор.

19 марта, за день до выборов, в нескольких районах города были зафиксированы случаи незаконной пропаганды. За руку соперников ловили сторонники конкурентов. Они же кричали - милиция.

Вал громких заявлений о подкупе избирателей последует 22 марта. Но в предвыборных штабах жалобы эти называют скорее данью традиции. Снять конкурента можно, только если с фактами в руках доказать, что тот купил не единицы, а минимум десятки или сотни голосов. И как раз они повлияли на исход голосования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления