E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Путин предлагает финансировать пропаганду здорового образа жизни

Путин предлагает финансировать пропаганду здорового образа жизни

Путин предлагает с 2009 года начать финансировать за счет средств федерального бюджета мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.

Премьер-министр РФ Владимир Путин предлагает уже в 2009 году начать финансировать за счет средств федерального бюджета мероприятия по пропаганде здорового образа жизни для борьбы с вредными привычками, особенно с пьянством и курением. "Считаю необходимым с 2009 года начать финансирование мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, отказа от этих вредных привычек", - заявил он на заседании правительства.

Путин напомнил, что он уже не раз обращал внимание на важность борьбы "с таким национальным бедствием, как пьянство и курение, особенно - в молодежной среде".

Он также сообщил, что в рамках федерального бюджета на 2009-2011 годы в сфере здравоохранения значительные средства будут направлены на активизацию борьбы с социально значимыми заболеваниями, такие как ВИЧ, туберкулез, сахарный диабет. Также предполагается увеличение объемов высокотехнологичной медицинской помощи, добавил он.

Путин также напомнил, что должны быть предусмотрены необходимые средства в бюджете для повышения в 2009 году социальной пенсии до уровня прожиточного минимума пенсионера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления