E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Владимир Путин и Леди Гага возглавили список самых влиятельных людей планеты

Владимир Путин и Леди Гага возглавили список самых влиятельных людей планеты

Президент США Барак Обама в голосовании читателей журнала Time оказался на 11-м месте.

В тройке лидеров вместе с Путиным оказались Леди Гага и южнокорейская певица Ли Чэ Рин.

Владимир Путин оказался самым влиятельным человеком планеты по данным опроса читателей журнала Time. Голосование на сайте издания завершилось сегодня утром. Российский президент набрал 6,9% голосов. Столько же набрала южнокорейская певица Ли Чэ Рин, но оказалась на втором месте. Тройку лидеров голосования закрыла певица Леди Гага, которая набрала 2,6%. Об этом сообщает РБК.

В первой десятке наиболее влиятельных персон также оказались певицы Рианна, Тейлор Свифт и Бейонсе, британская актриса Эмма Уотсон, Далай-лама, пакистанская правозащитница и обладательница Нобелевской премии Малала Юсуфзай. Замкнул первую десятку Папа Римский Франциск, который набрал 1,5% голосов. Президент США Барак Обама в списке влиятельных людей оказался на 11-м месте.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не следили за голосованием в американском журнале Time, по итогам которого Владимир Путин опередил всех мировых лидеров в рейтинге самых влиятельных людей, сообщает РИА "Новости".

Добавим, что глава Чечни Рамзан Кадыров накануне вечером активно агитировал всех подписчиков своего аккаунта Instagram заходить на сайт журнала и успевать голосовать за Владимира Путина.

"Прошу всех продолжить активное голосование за президента России В.В. Путина на сайте. На данный момент глава российского государства закономерно находится на первой строчке в рейтинге топ-100, но мы не должны останавливаться до самой победы! Вместе мы сила", – писал в пятницу вечером Рамзан Кадыров.

Результаты голосования читателей будут объявлены 13 апреля, официальная же версия списка "100 самых влиятельных людей планеты" будет опубликована 16 апреля. Журнал Time, базирующийся в Нью-Йорке, выходит с 1923 года и является одним из самых тиражных изданий в США. Журнал известен своим выбором "человека года", который определяется в декабре исполнительным редактором, и списком ста наиболее влиятельных людей, который определяется читателями и комиссией.

Вы поддерживаете мнение читателей журнала Time о том, что Владимир Путин – самый влиятельный человек планеты?

Опрос завершен 18.04.2015
Да, поддерживаю
83%
Нет, не поддерживаю
17%
Фото: пресс-служба президента России. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления