E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика "Готов работать на всю катушку": Чернецкий идёт на выборы в свердловское Заксобрание

"Готов работать на всю катушку": Чернецкий идёт на выборы в свердловское Заксобрание

Экс-мэр Екатеринбурга хочет остаться сенатором Совфеда, а для этого сначала надо стать депутатом.

Чернецкий хочет снова стать сенатором Совфеда.

Сенатор Совета Федерации и бывший мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий в ближайшее время подаст документы для участия в праймериз "Единой России" на выборах в областной парламент. Как рассказал E1.RU пресс-секретарь политика Константин Пудов, Чернецкий готов продолжить работу в Совфеде, а по закону сенатор выбирается из числа депутатов Заксобрания.

– Срок подошёл, полномочия областной думы и сенатора от думы заканчиваются. Если сенатор намерен остаться сенатором, он должен претендовать на право попасть в Заксобрание, – напомнил Константин Пудов. – Важны не только личные планы Чернецкого, но и его желание помочь региону, "Единой России". Если ему будет доверена возможность идти на выборы в общеобластном списке, то он, конечно, будет работать на всю катушку.

Если же в списке места Чернецкому не найдётся, он готов идти на выборы по одному из одномандатных округов, добавил Пудов. Документы для участия в праймериз он подаст на этой или на следующей неделе.

Выборы в Заксобрание Свердловской области пройдут 18 сентября. В единый день голосования россияне также будут выбирать новый созыв Государственной думы РФ.

Фото: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления