E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Повышение зарплаты Высокинскому «Кто пойдет работать за 15 тысяч?»: Куйвашев поддержал повышение зарплаты Высокинскому

«Кто пойдет работать за 15 тысяч?»: Куйвашев поддержал повышение зарплаты Высокинскому

Если увеличится доход мэра, станет лучше и другим чиновникам

Евгений Куйвашев сказал, что поднять зарплату мэру надо для того, чтобы позаботиться о других муниципальных служащих

Губернатор Евгений Куйвашев поддержал главу Екатеринбурга в вопросе о повышении зарплаты. Высказать свое мнение на эту тему главу региона попросили журналисты во время пресс-конференции:

— Я Александра Геннадьевича поддерживаю в том, что надо решать вопрос с зарплатами, — сказал Куйвашев. — Так устроено законодательство, что он [Высокинский] не может без подъема зарплаты себе поднять зарплаты другим чиновникам. Людям надо кормить семьи. Кто пойдет работать, если зарплата 15–20 тысяч рублей? Пойдут, но сами знаете зачем. Мы продолжим искать пути, чтобы повышать зарплаты всем бюджетникам. Вопрос очень непростой.

Вопрос двукратного повышения зарплаты Высокинскому в Екатеринбурге вылился в целую эпопею. СМИ писали об этом едва ли не каждый день, горожане активно обсуждали мэра и его доходы в соцсетях. Депутаты гордумы Екатеринбурга, посовещавшись, одобрили эту идею. Но после шумихи на всю страну спешно передумали.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления