E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика мнение «Идет война всех против всех». Как депутат гордумы видит Екатеринбург Высокинского

«Идет война всех против всех». Как депутат гордумы видит Екатеринбург Высокинского

Один из главных критиков мэра Константин Киселев опубликовал огромный текст к двухлетию его работы

Константин Киселев очень недоволен тем, что сделал Александр Высокинский за два года

Депутат гордумы Константин Киселев своеобразно поздравил мэра Екатеринбурга Александра Высокинского с двухлетней годовщиной назначения на пост. Он опубликовал на своей странице в Facebook огромный текст, в котором предъявил главе города множество претензий и отметил только один плюс. Вот какие проблемы в управлении, по мнению Киселева, создал Александр Высокинский за два года у власти.

Кадровая политика


— Кадровая политика стала первым разочарованием. И уже сегодня можно утверждать, что за прошедшие два года Высокинскому так и не удалось создать управленческую команду. По факту в администрации города идет война всех против всех.

Публичные заявления и скандалы


— Уже в 2018 году начались странности с публичными заявлениями. Чего стоит осенняя реплика в адрес «30-летних диванных резонеров», которые мэру неинтересны.

«Гранитизация» Екатеринбурга


— В марте 2019 года Высокинским объявляется о гранитизации и чугунизации всех объектов благоустройства. Под лозунгом «Сделаем как в Питере!». Задания на все проекты фактически формулируются и утверждаются лишь службой благоустройства. Архитектурные подразделения мэрии на практике исключаются из проектного процесса. качество заданий на проектирование, а затем и проектов нижайшее, и перспектив улучшения не видно.

Потеря здравоохранения


— В результате недофинансирования городское здравоохранение пришло к пандемии неподготовленным. Пришлось вмешиваться области и Федерации. В итоге полномочия в сфере здравоохранения уже точно уходят из города (полномочия в сфере здравоохранения перейдут от города области. — Прим. ред.).

Война с депутатами


— Депутатское большинство в Екатеринбурге раскололось, хотя еще год назад его монолитность не вызывала сомнений. Причина — игнорирование мнений депутатского корпуса, политика разделения депутатов на своих и чужих.

Конфликты с застройщиками


— Сегодня в городе не осталось практически ни одной строительной компании, которая бы не терпела убытки из-за политики мэрии.

Вывод


— Всё это всего за два года правления, которое начиналось оптимистично. С надежд. Где они теперь? А успехи?

Впрочем, есть и успехи. Мне кажется, что в городе стало несколько чище. Немного, но стало. Давайте признаем.

Согласны с мнением?

Да
Нет

Корреспондент E1.RU Даниил Румянцев подвел собственные итоги работы Александра Высокинского. По его мнению, ситуация не такая апокалиптичная, как видит Константин Киселев, но к мэру есть вопросы.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления