E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Соловьев наехал на Екатеринбург «Ты когда уймешься, холоп?» Екатеринбуржцы ответили на новые наезды Соловьева в адрес Урала

«Ты когда уймешься, холоп?» Екатеринбуржцы ответили на новые наезды Соловьева в адрес Урала

Горожане возмущены поведением телеведущего

Соловьев сначала высказался о екатеринбуржцах, а потом перешел на личности в разговоре с губернатором

В своем последнем эфире телеведущий Владимир Соловьев вновь разразился наездами в адрес Екатеринбурга. По его словам, в Екатеринбурге «ярко выраженное бесовское зерно». Также ведущий потребовал ответа от губернатора о поддержке военной спецоперации на Украине.

Жителей Екатеринбурга возмутило поведение ведущего. Многие надеются, что за такие слова Владимира Соловьева накажут.

— Есть два Екатеринбурга... Да есть два Соловьева: один патриот, охраняемый ФСБшниками, а другой — владелец недвижимости в недружественной стране. Так с кем он? Сам-то определился уже?

— Да кто он вообще такой, чтобы что-то у кого-то требовать? И почему же такой ярый патриот не домики в российских деревнях купил, а виллы в отрицательно настроенной к нам Европе? Где живут и учатся твои патриотические дети? Кто ты, булькающий, злобный недожурналист?

«Пора писать петицию о снятии его эфиров на всех каналах за разжигание ненависти»

— Он ничего не попутал, что требует отчитываться перед ним губернатора крупного региона? Никак не могу разобраться с новыми правилами субординации в нашей стране. Журналист переходит на ты с губернатором, требует какой-то отчет. Кошмар.

— Тут вопрос возник: могу ли я, как обычный гражданин, которого оскорбила и оклеветала данная жирненькая птичка, подать заявление в прокуратуру? А коллективное?

— Цирк публичных лилипутов. Урал — опорный край державы! Всегда был и будет. А остальное — всё манипуляция, политика и закулисные игры, в которых не надо участвовать, иначе проиграешь.

— А бесится Соловьев, потому что у него дома, а возможно, и счета в Италии арестовали. У него есть вид на жительство там, где он является налоговым резидентом. Зарабатывает деньги в России, ругая другие страны. А жить и отдыхать хочет в Европе. Как можно быть таким двуличным? Да ты, я вижу, холоп, не уймешься?!

А некоторые екатеринбуржцы предпочитают занимать нейтральную позицию и не реагировать на высказывания шоумена.

— А если вспомнить, что это политическое ток-шоу, тогда становится всё ясно. Рамки шоу-программ предусматривают такое поведение, это даже поощряется. Лично я не воспринимаю всё это всерьез. И уж точно не обижаюсь на его слова. Другое дело, что шоу уж больно низкопробное.

— Не поддерживает Куйвашев официально никакую из сторон. И правильно делает, потому что сторона, которую не поддержит, начнет наезд и обвинения в предвзятости. У губернатора другие задачи — уж точно не влезать в провокацию. Соловьев вообще того не стоит.

«Общаться с Соловьевым — себя не уважать. Предлагаю забить на его брехню и не опускаться до полемики с ним»

— Самое умное губернатору сейчас — не реагировать вообще ни на что. Совершенно очевидно, что от него ожидается, и если он начнет подыгрывать и рвать тельняшку, ему конец.

— Соловьев мог свои мысли выразить политкорректно. Политический строй нашего государства предполагает многопартийную систему. Можно было ведущему не начинать диалог на таком уровне. Это специально? По заданию? Может, каждый регион тестируется таким образом? Или это налицо непрофессиональная этика ведущего? Если тест, необязательно проводить его на таком низкосортном уровне.

Телеведущий Владимир Соловьев резко «проехался» по жителям Екатеринбурга в утреннем эфире программы «Полный контакт» 27 апреля. За горожан вступились Евгений Ройзман, Эдуард Россель, а затем и сам губернатор посоветовал Соловьеву «следить за языком». Телеведущий разъярился и жестко ответил Евгению Куйвашеву и другим критикам. После этого к дискуссии подключился мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, потом — олимпийский чемпион Егор Мехонцев. Но ярче всех выступил бард Александр Новиков, который использовал выражение «фильтруй хрюканину». Однако Соловьев не остановился и повторил оскорбления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления