Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

«Надо ударить ядерным». Уральский бард Новиков обрушился на страны НАТО и обматерил Галкина*

Автор мема про хрюканину рассказал, что думает о спецоперации

Интервью длится почти час

Поделиться

Сегодня, 6 февраля, екатеринбургский бард Александр Новиков дал интервью Андрею Угланову в редакции издания «Аргументы недели». Оно выложено на ютьюб-канале барда. Мы посмотрели его — и пересказываем ключевые моменты.

Почти вся программа была посвящена политике Европы, США и, конечно же, ходу спецоперации. Отдельные претензии у Новикова были к Германии и Польше. Так, артист заявил, что поляки «ведут себя как гиены», а руководство Польши — «злобнейшее отродье». Также бард раскритиковал британских политиков, включая премьер-министра Риши Сунака: по мнению Новикова, тот «вертлявый, крысообразный, русофобствующий звереныш».

— В чувство их привести политическими методами, а тем более декларативными какими-то заявлениями... Что меня особенно удивляет у нашего МИДа — [говорят] о каких-то переговорах. С кем? Никаких переговоров быть не может. Как только вы сядете за стол переговоров, страна, Россия, встанет на дыбы, потому что те плевки, которые приходится нам уже который месяц вытирать, со стороны фашистской нацистской Прибалтики, которые глумятся над памятниками, глумятся над нашими послами... Какие красные линии? Их нет, — считает артист.

Позже в программе обсудили возможность применения ядерного оружия. Новиков объяснил, что выступает за довольно радикальный вариант развития событий.

— Чтобы с этими звериными инстинктами бороться сегодня и подавить эти попытки и вопли о том, что они когда-то победят Россию, нужно ударить так, чтобы обделались со страху. Хотя бы один раз. Я считаю, что надо ударить даже ядерным оружием.

Новиков уверен, что при этом «никакая Америка не дернется». Впрочем, вскоре идея одного удара развилась в мысль о целой серии. Бард рассказал, что не видит никаких поводов для того, чтобы «жеманничать с ядерным оружием».

— Я сторонник радикальных мер по отношению к этому сброду. Потому-то они в открытую заявили, что их цель — уничтожение России. Они хотят уничтожить мою страну, — объяснил артист свою позицию.

Отдельно ведущий обсудил с бардом ЧВК «Вагнер» и вербовку заключенных. Новиков сам провел шесть лет в местах лишения свободы — и объяснил, как видит ситуацию.

— Есть вещи, которые не попадают под категорию материальных ценностей. Есть люди, которые искренне хотят победить, помочь России победить. Есть люди, которые искренне раскаялись в содеянном, впервые попавшие. Есть люди, которым нужен какой-то поступок в жизни. Каждому мужчине, я уверен, если он настоящий мужчина, нужен поступок, он ищет его. Маленькие мальчики играют в войнушку, чтобы самоутверждаться. Борются, дерутся.

Человек бывает не преступного склада характера. Не все, кто сидит в лагере — закоренелые преступники. Я, конечно, против того, чтобы давали выйти педофилам, серийным убийцам и так далее. Но есть люди, которые совершили нетяжкие преступления и которые хотят совершить какой-то поступок, — пояснил Новиков.

Затем в эфире зашла речь об артистах, которые осуждают спецоперацию. Их Новиков называет однозначно: «Предатели».

— У меня большой вопрос к Первому каналу. Каким образом иноагенты, сегодня признанные иноагентами, враги России сбежавшие — Галкин*, Ургант, Земфира, Гребенщиков — бездарь со своими бредовыми опусами, Макаревич, ушастый этот леший Слепаков... Как они оказались вот в такой ситуации, что родина для них стала ничем? Они здесь не слезали с центральных каналов телевидения, их тут пестовали, им тут сделали имя средства массовой информации. Дали возможность заработать огромные деньги. У меня вопрос к центральным каналам: как так вышло? Вот мой концерт ни разу по Первому каналу не показывали. А этих просто... Не вылезали, — поделился бард.

Новиков выступил за конфискацию имущества у таких артистов, а также за запрет въезда в Россию.

Отдельно он обрушился на Ксению Собчак, по версии барда — «самое гнусное, что есть на территории нашей страны и в медиапространстве».

— Собчачество — одно из самых омерзительных явлений. А то, что она сбежала, так она сбежала со страху, подумав, что ее все-таки прихватят за все ее деяния. Но все-таки нашлись люди, которые помогли отмазаться, всё как-то так затихло, — убежден артист.

Досталось Валерию Меладзе и Сергею Светлакову, которому, как уверен бард, приходится «подлаивать в тон этой прибалтийской сволочи» ради зарубежной недвижимости. Отдельную характеристику получил Максим Галкин* — впрочем, она быстро превратилась в мини-лекцию о лексике русского языка.

— То, что он рад тому, что в нём, в его облике соединились еврей и **** (бранное слово, обозначающее мужчин нетрадиционной ориентации. — Прим. ред.) — это его личная радость. Я бы все-таки евреев сюда приплетать не стал, но то, что в нём соединились **** с предателем, это абсолютно точно. И вообще, знаете, не надо бояться этого слова. Нам стали тут внедрять в обиход слова такие, что негра нельзя негром называть, украинца нельзя хохлом называть, толерантность. Нельзя проституток, [их] эскортницами желательно называть. Слово «гей»... В русском языке нет слова «гей»! Есть замечательное всеобъемлющее слово ****. Оно говорит о многом. Дает массу характеристик в зависимости от произнесенной интонации, — убежден Новиков.

Также Новиков выразил сожаление по поводу того, что в телевизоре «идет веселуха», пока в реальности идет спецоперация, и признался, что сам отменил любые развлечения.

— Я скажу честно: у меня в этом году юбилей. Сколько лет — не скажу, это страшно вслух произносить. В «Крокус-сити» у меня была застолблена дата, 31 октября, праздничных концертов юбилейных... Я отменил. Не буду я праздновать в этом году, мне невесело. Я отменил свои участия в этом, 2023 году во всех развлекательных шоу-программах, — поделился артист.

Артист закончил интервью прогнозом на будущее.

— Прогноз мой такой: военная операция наша закончится победой, безусловно. Победить Россию невозможно. Если уже будет понятно, что весь мир объединился, и начинают нас теснить, и подходят к критическим границам нашим, мы применим ядерное оружие. Путин сказал, и совершенно правильно сказал, и я его поддерживаю в этом отношении, что зачем нам такой мир, если в нём не будет России? Потому что, если мы не применим ядерное оружие и нас победят, нас просто уничтожат — расстреляют, сожгут в печах, — уверен артист.

* Внесен в список физлиц-иноагентов.

новость из сюжета

Подпишитесь на важные новости о спецоперации на Украине

В конце апреля Александр Новиков прогремел на всю страну и породил новый мем. Именно тогда Соловьев назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты». Многие политики ответили пропагандисту. Губернатор Куйвашев жестко посоветовал Соловьеву «следить за языком». Сам телеведущий увидел в этой фразе блатной жаргон.

Эксперт в области блатного жаргона Александр Новиков вступился за губернатора и объяснил, что, если бы Куйвашев отвечал на жаргоне, он сказал бы: «Фильтруй хрюканину, штрибан». В высказывании барда было так много блатного жаргона, что мы разбирали его с криминологом. А позже в Екатеринбурге даже пытались зарегистрировать товарный знак «Хрюканина».

В конце концов Новиков пояснил за хрюканину и даже посвятил этому новую песню.

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter