E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Шрек против Ивана Грозного: в парке DreamWorks на Полевском тракте построят музей истории России

Шрек против Ивана Грозного: в парке DreamWorks на Полевском тракте построят музей истории России

Экспозиция будет интерактивной, на неё потратят 800 миллионов рублей.

Кроме мультперсонажей в новом тематическом парке поселятся исторические.

Стало известно о новом элементе в концепции парков Dreamworks, которые должны появиться в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Как сообщает "Коммерсант", группа "Регионы", принадлежащая семье депутата Госдумы Зелимхана Муцоева, создаст в каждом парке интерактивный музей истории России. Экспозиция станет частью развлекательного парка DreamWorks. Первый музей построят в Москве, на Нагатинском полуострове – его хотят закончить уже летом 2018 года. Такие же музеи и парки инвестор намерен развивать в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Совладелец компании Амиран Муцоев пообещал московским журналистам, что на площади 5 тысяч квадратных метров будут представлены интерактивные инсталляции, рассказывающие об истории страны, начиная с Древнерусского государства, Удельной Руси до Российской империи, СССР и современности. Отдельный блок планируется посвятить русской культуре. В музее запланировали отдельный кинозал-лекторий на 200 мест и медиабиблиотеку.

По словам Амирана Муцоева, общий объём инвестиций в весь парк достигнет 51 миллиарда рублей со сроком окупаемости 15 лет, затраты на музей – около 800 миллионов рублей.

– Наша группа будет финансировать создание музея самостоятельно, без привлечения средств бюджета и партнёров, – добавил бизнесмен.

По его словам, такие же музеи компания намерена создать в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, где девелопер планирует строительство парков DreamWorks. В "нестоличных" парках затраты будут примерно такими же – то есть создание сети музеев будет стоить порядка 2,4 миллиарда рублей.

Ранее "наполнение" участка под тематический парк в Екатеринбурге было таким:

Торгово-развлекательный центр: 150 000 квадратных метров (предположительно, "Июнь")
Тематический парк развлечений Dream Works: 120 000 квадратных метров
Мультиплекс: 15 залов, в том числе зал IMAX
Гостиница: 500 номеров
Многофункциональный киноконцертный зал: 3 000 мест
Парк динозавров
Парковка: 11 000 машиномест

Напомним, под новый парк, получивший прозвище "Уральский Диснейленд", Муцоевы получили участок в Чкаловском районе на пересечении Полевского тракта и ЕКАД. Не так давно там была распланирована сеть окрестных улиц – там расположатся производственные зоны. При этом изначально его открытие планировалось в 2016 году.

Фото: архив Е1.RU; "Про-бизнес парк"; regionsgroup.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления