E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость "Наш маленький город Академический": в микрорайоне с песнями и танцами отметили День защиты детей

"Наш маленький город Академический": в микрорайоне с песнями и танцами отметили День защиты детей

Со сцены не умолкали песни, а на 13 творческих площадках дети могли найти занятие по душе.

Самый молодой район Екатеринбурга Академический 1 июня наполнился детским смехом и радостью. Здесь все попали в "Город мечты". Именно так назывался праздник, посвящённый Дню защиты детей и первому дню лета. Со сцены не умолкали песни, а на 13 творческих площадках дети могли найти занятие по душе (работала территория звёзд, здоровья, мастеров, музыки, спорта, благотворительности и другие).

Малыши выстроились в очередь на аквагрим, а детишки постарше окружили пожарных. Спасатели показали, как выглядит внутри пожарная машина и как тушить огонь. Юным жителям вручили пожарный рукав, из которого била струя воды.

– Первый праздник у нас прошёл в 2010 году, было всего пару тысяч жителей, но уже тогда мы знали, что район будет красивый, большой, молодёжный, детский. Это уже шестой праздник в Академическом и здесь сейчас живут около 40 тысяч жителей. Это самый рождающий микрорайон. Здесь больше всего рождается малышей, – рассказал руководитель УК "Академическая" Николай Смирнягин.

По его словам, если раньше праздник нужно было организовывать, то сейчас жители взяли инициативу в свои руки. Школы N 16 и 19, садик N 23, детские студии, школы развития взрастили юные таланты. Трогательные малыши, школьники и даже педагоги выходили на сцену с номерами: пели и танцевали.

– Посмотрите какое у людей настроение, я не знаю, как можно это словами передать. Всё происходит уже силами самих жителей. А мы лишь помогаем. Самое главное, чтобы это шло изнутри, было массово, красиво и ожидаемо взрослыми и детьми. Думаю, что цель достигнута, – добавил Николай Смирнягин.

Закончиться праздник должен был красочным карнавалом шляпок, но подвела погода: дождь то прекращался, то начинался с новой силой. Но "академцы" не испугались сырости и гуляли под зонтами.

– Первое моё пожелание уже сбылось – дождь прекратился. А второе, чтобы детишки показали, какие они у нас красивые, талантливые и активные. Ведь самые главные герои праздника – дети Академического, именно они сегодня выступают на сцене, участвуют в творческой программе , – сказал на празднике генеральный директор "РСГ-Академическое" Виктор Киселёв. – У нас построено 5 детских садиков и строится ещё 3 внутри района. Ко Дню города они откроются. Ещё два строятся по соседству. Все детишки получат места. По меркам уральских городов Академический – уже настоящий город. И будем ещё расти. Тысяч около 300 здесь будет. Крупнее останется только Нижний Тагил.

По его словам, сейчас всё больше жителей остаются внутри района, то есть не разъезжаются по утрам, а находят работу здесь.

– Мы будем третьим городом в области после Нижнего Тагила. Наш маленький город Академический, – шутит Виктор Киселёв.

Добрая традиция устраивать праздники в Академическом будет продолжаться – впереди День России, 12 июня, затем субботник, на котором будет прокладываться дорога к строящемуся Храму во Имя Святых Божиих Строителей. Отметят жители и День семьи, 8 июля.

АО "РСГ-Академическое"

Офис продаж:
ул. Вильгельма де Геннина, 31
Тел. (343) 222-7-222
www.akademicheskiy.org

ФОТОГАЛЕРЕЯ: В Академическом отметили День защиты детей

.
На празднике детям делали аквагрим.
Здесь можно было купить куклу-шкатулку...
... или куклу-оберег.
.
.
Настоятель строящегося храма во Имя Святых Божиих Строителей Георгий Лапшин.
.
.
.
Воспитанники районного детского сада приготовили песенные и танцевальные номера.
.
Дети вовсю мастерили шляпки к карнавалу, который, увы, не состоялся из-за дождя.
.
На Территории Здоровья детям показывали, как наложить повязку и обработать ранку.
Весёлые старты.
Настоящий пожарный рассказывал, как работает шланг.
.
.
.
1 из 20
.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления