E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость В Екатеринбурге достроили дом для обманутых дольщиков на Широкой Речке

В Екатеринбурге достроили дом для обманутых дольщиков на Широкой Речке

Там должны получить квартиры последние екатеринбургские жертвы недобросовестных застройщиков из официального реестра.

В прошлом году построили первую очередь и заселили её, в этом году доделали вторую. 

Сегодня была официально сдана вторая очередь жилого дома на улице Хрустальногорской, 84 в Екатеринбурге. Часть квартир в этом доме построена для дольщиков, ставших в начале 2000-х годов жертвами мошенников и не имеющих прав требования на объекты незавершенного строительства. Генподрядчикам выступил "Атомстройкомплекс": в обмен на квартиры для дольщиков он получает землю на Уктусе под новый квартал.

Специально для обманутых дольщиков застройщиком был спроектирован дом в рамках строящегося жилого квартала "Хрустальногорский" в микрорайоне Широкая Речка. В 2015 году была введена в эксплуатацию первая очередь этого дома, квартиры в которой получили 130 человек. Взамен застройщику был передан первый участок на Уктусе.

Во второй очереди дома построены квартиры для 128 обманутых дольщиков. По данным Минстроя, на сегодняшний день строительная компания почти завершила работу с гражданами по заключению договоров на квартиры в новостройке, а также зарегистрировала свои права на второй земельный участок.

– После передачи дольщикам ключей от долгожданных квартир в доме на улице Хрустальногорской, реестр обманутых дольщиков, не имеющих прав требования на объекты незавершенного строительства, в Екатеринбурге будет закрыт, – сообщил министр строительства и развития инфраструктуры Сергей Бидонько.

В октябре в этих домах будут выдавать ключи. 
Расположился дом для жертв недобросовестных застройщиков на Широкой Речке. 

– В трёх новых секциях дома расположены 172 квартиры, 128 из них мы передаем обманутым дольщикам. Дом построен по высоким стандартам качества, во всех квартирах выполнена чистовая отделка. В октябре начнётся процесс передачи ключей гражданам, ­­– рассказали в ­­компании "Атомстройкомплекс".

Стоит отметить, что не все люди, не дождавшиеся своего жилья в Екатеринбурге, находятся в реестре обманутых дольщиков: например, покупатели-пайщики "Бухты Квинс" в реестр не попали – и пока выхода не найдено, покупателям долгостроя ЖК "Соловьи", достраивают дом и помогают (хоть с оговорками), даже несмотря на то, что они вне реестра; кроме того, на некоторых объектах стройку остановили не так давно, чтобы их покупатели могли попасть в реестр обманутых дольщиков.

Фото: Минстрой Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления