E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Следователи ищут, у кого осел миллион рублей, выделенный на постройку домов в Арамиле

Следователи ищут, у кого осел миллион рублей, выделенный на постройку домов в Арамиле

Возбуждено уголовное дело по статье "Злоупотребление полномочиями".

Так должны были выглядеть готовые дома.

Дольщиков, пострадавших от действий компании "Лоджик Девелопмент", вызывают на допросы. Как стало известно Е1.RU, уголовное дело возбуждено по ст. 201 УК РФ "Злоупотребление полномочиями". Расследование ведёт Главное следственное управление ГУ МВД России по Свердловской области. Дело пока бесфигурантное.

"Неустановленным лицом из числа руководителей ООО "ИГК "Лоджик Девелопмент", осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, вопреки законным интересам общества, в целях извлечения выгоды для себя и других лиц, привлечённые от участников долевого строительства денежные средства в размере более 1 000 000 рублей не направлены на цели строительства многоквартирных жилых домов в посёлке Светлый и городе Арамиль", – говорится в документе.

Речь идёт о деньгах дольщиков, которые должны были пойти на строительство трёхэтажного жилого комплекса "Новый Свет" в Арамиле. Ранее сообщалось, что дольщики из Арамиля готовы начать голодовку.

– У нас восемь домов – из них четыре дома на стадии котлована, один дом стоит, там только коробка 10 этажей, и ещё несколько домов тоже недостроенные, всё заморожено, – рассказала Е1.RU дольщица Анастасия Парамонова.

В полиции подтвердили, что уголовное дело действительно возбуждено.

Своего жилья здесь ждут 500 дольщиков, среди них мама 12 детей, про которую мы не раз писали. А застройщика – компанию ООО "ИГК Лоджик-Девелопмент" банкротят. Напомним, волна голодовок началась с пайщиков из Кольцово, там люди уже больше недели живут около ворот своего недостроенного дома без еды.

Фото с сайта застройщика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления