E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Москвичи пустят с молотка огромный квадрат леса на Краснолесья

Москвичи пустят с молотка огромный квадрат леса на Краснолесья

Его разыграют в начале марта.

Участок, который раньше принадлежал сельхозакадемии, это лес в середине кадра

В Екатеринбурге на продажу выставили бывшие земли сельхозакадемии на улице Краснолесья. Ранее этот участок был распланирован под новое здание и кампус Уральского аграрного университета, но потом они были изъяты, потому что не использовались (университет так и не получил федеральное финансирование на своё развитие). Сейчас участок находится в ведении федерального ведомства — АИЖК.

Ранее 2 участка общей площадью в 2,4 гектара у АИЖК на торгах выкупила компания, которая входит в корпорацию «Атомстройкомплекс», чтобы продолжить строить на нём ЖК «Балтийский». 2,4 гектара обошлись строителям в 92 миллиона рублей. Начальная цена была около 79 млн рублей.

Основную часть бывших земель академии АИЖК продаёт сейчас — на торги выставлен участок в десять раз больше, площадью в 26,5 гектара. Но стартовая цена его не намного больше первых участков — 88,8 млн рублей.

— Наша компания сейчас изучает условия продажи, если у нас появится интерес к заявленному участку, то мы примем участие в торгах, — уточнили в «Атомстройкомплексе». — Ранее АИЖК разыграл на торгах лишь небольшой участок площадью 2,4 га, который и был нами выкуплен. Прочие участки рассматриваются по мере выставления их на продажу.

Сами торги состоятся 2 марта.

Жёлтым и красным выделены участки, которые выкупил «Атомстройкомплекс» под продолжение ЖК «Балтийский». Голубым выделен участок, который выставлен на торги сейчас
Ранее эту землю распланировали под развитие сельхозакадемии — вот так это выглядело 
Фото: Яндекс.Карты; Антон ФЕДОРЧЕНКО; документация проекта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления