E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость ДК «Химмаш» спасли от сноса! Владельцы приняли решение, что здание разрушать не будут

ДК «Химмаш» спасли от сноса! Владельцы приняли решение, что здание разрушать не будут

Собственнику предложили в обмен на здание участок земли

Старенький ДК оставят, а дом, который хотели строить на его месте, будут возводить на другой территории 

Дворец культуры «Химмаш», за который около года боролись жители этого района, спасли! ДК сносить не будут, об этом Е1.RU рассказал вице-президент компании AVS Group Андрей Станкевич.

— То, что ДК сносить не будут, — факт. Но переговоры о передаче здания и земельного участка в собственность муниципалитета только начались, — рассказал Е1.RU Станкевич. — Условия и сроки только обсуждаются. Никаких конкретных предложений, в том числе по земельным участкам, нам пока не сделано. Мы решили пойти навстречу просьбам жителей Химмаша и властей Екатеринбурга и Свердловской области. Сейчас ждём от главы города конструктивного диалога.

В мэрии Е1.RU подтвердили, что с подрядчиком идёт работа.

— Вчера состоялась встреча главы Екатеринбурга Александра Высокинского с депутатом Заксобрания области Валерием Савельевым (основатель инвестиционной компании AVS Group. — Прим. ред.), — рассказали Е1.RU в мэрии. — Достигнута договорённость о совместной работе по сохранению ДК «Химмаш» со всей социальной составляющей (секциями, кружками и так далее), по поиску земельного участка для обмена. Таким образом, городские власти держат слово и выполняют взятые на себя обязательства по сохранению социальной инфраструктуры микрорайона Химмаш.

Ещё в начале ноября руководителей кружков обзвонили и сказали, что нужно будет переезжать, и даже показали здания, куда именно. Собственник ДК — AVS Group — планировал снести здание, а на его месте построить жилой дом с общественными пространствами.

За спасение ДК даже выступал артист Андрей Рожков.

Противники сноса объединились в группу и стали активно протестовать. Они собрали и передали Владимиру Путину 5200 подписей с просьбой спасти здание. Кроме того, они уже выходили на митинг в знак протеста. В итоге к ситуации подключились областные и городские власти.

Фото: Андрей РОЖКОВ / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления