E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость В Екатеринбурге снесут два нелегальных банных комплекса

В Екатеринбурге снесут два нелегальных банных комплекса

Вместе с ними будут демонтированы автомойки

Автомойка с комплексом бань на Баррикадной

Администрация Екатеринбурга объявила конкурс на снос двух банных комплексов, которые были построены самовольно. Первый находится на Баррикадной, 20 («Деревенская баня на дровах»), второй — на Чехова, 26.

Согласно документам, опубликованным на сайте госзакупок, комплекс на Баррикадной состоит из трех зданий. Кроме того, рядом находится нелегальная автомойка. Ее тоже будут сносить. Начальная сумма контракта — 363 588 рублей.

На Чехова банный комплекс тоже совмещен с автомойкой, которая вдобавок частично занимает землю общего пользования. На их демонтаж готовы выделить 618 460 рублей.

В обоих случаях деньги направят из бюджета Екатеринбурга. Автомойки должны будут разобрать по элементам, а бани — обрушить. После этого подрядчик обязан вывезти строительный мусор.

Недавно мы рассказывали, что администрация Кировского района Екатеринбурга объявила конкурс на снос киоска «Цветы от Аллы», который стоит у Главпочтамта много лет.

Кстати, наш журналист Анастасия Ровнушкина очень любит ходить в общественные бани. Почитайте ее колонку о том, почему в последнее время с ними все очень плохо.

Фото: «Яндекс.Панорамы»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления