E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость подробности Суд выселил женщину из дома на ВИЗе. Показываем, куда ей пришлось съехать

Суд выселил женщину из дома на ВИЗе. Показываем, куда ей пришлось съехать

Женщина намерена дальше судиться с застройщиком

Сейчас новая квартира Сабирзяновых выглядит так

История выселения Гульфии Сабирзяновой длится уже около года. Дом, в котором она жила вместе с мужем, признали аварийным и решили снести, а на его месте построить ещё одну очередь ЖК «Флагмана» ЛСР. Двухэтажка и вправду стоит на Начдива Васильева с 1955 года. Пока шёл суд, пенсионерка вместе с мужем жили в разваливающемся доме — окна и двери во всех квартирах были вынесены, пол вскрыт.

Суд разрешил выселить семью, застройщик должен был выплатить ей 2,1 миллиона рублей. Но женщина оспорила сумму компенсации за выселение и ей выплатили 2,6 миллиона, но она намерена судиться дальше.

Около 100 тысяч они отдали юристу, а на оставшиеся деньги семья Сабирзяновых купила «двушку» на улице Крауля.

— Прописаны мы ещё на Начдива Васильева, а потом нам сказали, что нас выписали. Нам отключили свет вчера, а теперь и газ, безо всякого предупреждения, — рассказала Е1.RU Гульфия Сабирзянова. — Ту квартиру, которую мы взяли, она никогда не видела ремонта, там страшно, мы начали ремонт, а временно ещё живём здесь на Начдива. Мы хотели хотя бы одну комнату подготовить, чтобы заехать в эту квартиру.

В феврале дом на Начдива Васильева, в котором жила семья выглядел так

В управляющей компании «Верх-Исетская» Е1.RU объяснили, что газ и свет отключили после письма из администрации.

— Мы получили письмо из администрации города Екатеринбурга 28 мая 2019 года. Суть письма в том, что по решению Верх-Исетского суда и апелляционным определением, за муниципальным образованием зарегистрировано право собственности на жилое помещение по Начдива Васильева, 14, квартира 5 и прекращено право пользования вышеуказанным жилым помещением гражданами Сабирзяновыми, — рассказали Е1.RU в управляющей компании. — На основании этого просим вас (УК «Верх-Исетская». — Прим.ред) по данному вопросу произвести отключение электро и газоснабжения и осуществить демонтаж.

В новой квартире, как говорят в народе, «чёрт ногу сломит». Муж Гульфии — Ильфат делает ремонт, говорит, раз в той квартире всё отключили, то придётся экстренно переезжать.

Ильфат Сабирзянов делает ремонт в новой квартире

Советские двери в ванную комнату и туалет, деревянные оконные рамы, из щелей которых торчит вата. Деревянный пол на кухне и выкрашенные стены. Весь ремонт Ильфат делает сам — торопится сделать одну маленькую комнату, чтобы можно было переехать.

Новая квартира на Крауля выглядит так.

— Согласно решению Свердловского областного суда Гульфие Сабирзяновой была в полном объеме выплачена денежная компенсация, — сообщили в пресс-службе «Группы ЛСР». — Гражданка Сабирзянова уже выписалась со своей бывшей жилплощади по адресу Начдива Васильева, 14, что отражено в выписке ЕГРН от 28.05.2019. Теперь эта квартира является собственностью муниципального образования «город Екатеринбург» и на основании договора о развитии застроенных территорий передана «Группе ЛСР». Насколько нам известно, по данному адресу уже проведено отключение электро- и газоснабжения с последующим демонтажем соответствующего оборудования. Для помощи в переезде на новую квартиру «Группа ЛСР» безвозмездно выделила госпоже Сабирзяновой грузовой автомобиль и грузчиков.

В пресс-службе «Группы ЛСР» ранее рассказывали, что с мая 2017 года женщине предлагались различные варианты квартир с чистовой отделкой в новостройках — жилых кварталах «Меридиан» и «Мичуринский». Кроме того, ей были предложены восемь вариантов двухкомнатных квартир на вторичном рынке, расположенных в соседних с ней домах. В компании напомнили, что некоторые соседи женщины сразу согласились переехать с доплатой в соседний ЖК «Флагман». Квадратные метры в их квартирах были зачтены в счет новых в этом ЖК.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН, Максим БУТУСОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления