E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Стройка под угрозой срыва? На компанию, которая будет возводить школу в Академическом, пожаловались в ФАС

Стройка под угрозой срыва? На компанию, которая будет возводить школу в Академическом, пожаловались в ФАС

Параллельно этот застройщик планирует заниматься «путинской» школой

Так будет выглядеть школа, которую планируют построить в Академическом

Федеральной антимонопольной службе придется разобраться в том, насколько законно и правильно был выбран подрядчик для строительства школы в десятом квартале Академического. Дело в том, что на победителя — компанию «Стройтэк» — поступила жалоба в ФАС. Информация об этом есть в сервисе «Контур.Закупки».

Подала жалобу компания ООО «Реноватор». По ее мнению, в документации об аукционе не установлено, какие именно документы подтверждают соответствие участников закупки дополнительным требованиям. А именно подтверждение опыта исполнения одного контракта на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства.

Именно поэтому они просят приостановить размещение закупки до рассмотрения ее по существу. Жалобу рассматривали не в местном управлении ФАС, а в московском. В самой строительной компании надеются, что это никак не отразится на работе.

— Планируем [строить]. Конкурс только на прошлой неделе состоялся, документация была утверждена давно. Пока я бы не хотел комментировать, а дождаться, какие выводы сделает ФАС по поводу этой жалобы, — пояснили Е1.RU в компании «Стройтэк».

Мы сделали запрос в Федеральную антимонопольную службу, там обещали дать информацию позже.

На строительство этой школы уйдет более миллиарда рублей. По плану сдать ее должны в 2022 году. Она будет рассчитана на 1100 мест.

Не так давно компания выиграла другой похожий тендер. «Стройтэк» будет возводить так называемую путинскую школу между Академическим и Широкой Речкой.

К 2035 году в Екатеринбурге планируют полностью избавиться от нехватки мест в детских садах и школах. В мэрии нарисовали карту, на которой указали, где и сколько школ и детских садов должно появиться и к какому сроку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления