E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Всё о коронавирусе Уральские застройщики попросили власти простить им сорванные сроки строительства из-за коронавируса

Уральские застройщики попросили власти простить им сорванные сроки строительства из-за коронавируса

Они перечислили все меры поддержки, которые им необходимы

В Екатеринбурге десятки застройщиков, на работу которых пандемия коронавируса тоже влияет 

Ассоциация строителей Урала обратилась к правительству Свердловской области с просьбой помочь им решить некоторые острые вопросы, возникшие из-за коронавируса.

— Мы собрали в единый документ предложения ключевых застройщиков и подрядчиков Екатеринбурга, где обозначили первостепенные меры господдержки на региональном уровне, — рассказал президент Ассоциации строителей Урала Вячеслав Трапезников. — Сегодня важно действовать оперативно и сплоченно, чтобы удержать отрасль и рынок недвижимости в период пандемии. Предлагаем создать региональный штаб по повышению устойчивости строительной отрасли под руководством профильного вице-губернатора и наделить его полномочиями консолидации, реализации и контроля за выполнением тех мероприятий, о которых сейчас говорит все профессиональное сообщество.

Среди главных мер, о которых просят застройщики, — продление разрешений на трудовую деятельность иностранным работникам, а также мораторий на включение домов в список проблемных, если застройщик сорвал срок строительства или срок передачи ключей дольщикам. Кроме того, мораторий на штрафные санкции.

Застройщики также просят вести мониторинг цен на ключевые строительные материалы, предоставить субсидии на погашение кредитов, если начнут падать продажи. Всего в их списке 11 предложений.

Ранее мы рассказывали, что бизнес уже начал испытывать проблемы из-за пандемии коронавируса. Все новости по этой теме мы собираем здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления